М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Avakado01
Avakado01
14.05.2023 16:27 •  Русский язык

Напишите не большое сочинение, которое можно было бы начать так: как бы я хотел (поехать, сделать, и т.д.) (глаголы выбирите по своему усмотрению)

👇
Ответ:
gremorixiii
gremorixiii
14.05.2023
                                         Как бы я хотел всем бездомным животным!В наше время очень часто отстреливают бездомных кошек и собак. Я считаю, что это не правильно, и нужно с этим бороться. Я бы открыла приют для животных в каждом,даже самом маленьком, городе.Но это требует очень больших затрат. Так неужели нельзя предотвратить это? Можно, конечно же. Ведь намного проще не отпускать животных без присмотра. Так можно сделать маленький шаг к улучшению нашей планеты.
4,8(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Stanislav69
Stanislav69
14.05.2023

Одни и те же слова могут по-разному употребляться в речи, получая различные значения. Выделяются прямые и переносные значения слов. Прямое (или основное, главное) значение слова — это значение, которое непосредственно соотносится с явлениями объективной действительности.  

Так, слова стол, черный, кипеть имеют основные значения: 1. Предмет мебели в виде горизонтальной доски на высоких опорах, ножках; 2. Цвет сажи, угля; 3. Бурлить, клокотать, испаряясь от сильного нагрева (о жидкостях). Эти значения носят устойчивый характер, хотя исторически они могут изменяться. Например, слово стол в древнерусском языке означало «престол», «княжение».  

Прямые значения слов менее всех других зависят от контекста, от характера связей с другими словами.  

Переносные (непрямые) значения слов — такие значения, которые возникают в результате сознательного переноса названия с одного явления действительности на другое на основании сходства, общности их признаков, функций и т. д.  

Так, слово стол употребляется в нескольких переносных значениях: 1. Предмет специального оборудования или часть станка холодной формы (операционный стол, поднять стол станка); 2. Питание, пища (снять комнату со столом); 3. Отделение в учреждении, ведающее специальным кругом дел (справочный стол) .  

Слово черный имеет такие переносные значения: 1. Темный, в противоположность чему-нибудь более светлому, именуемому белым (черный хлеб); 2. Принявший темную окраску, потемневший (черный от загара); 3. В старину: курной (черная изба); 4. Мрачный, безотрадный, тяжелый (черные мысли); 5. Преступный, злостный (черная измена); 6. Не главный, подсобный (черный ход в доме); 7. Физически тяжелая и неквалифицированная (черная работа) .

4,7(82 оценок)
Ответ:
rozaMika
rozaMika
14.05.2023

Язык (подлежащее)  - наследие (сказуемое)

Литературный язык (согласование), язык, которым мы пользуемся, (согласование), драгоценнейшее наследие (согласование), полученное нами (управление), нами от поколений (управление), предшествующих поколений (согласование), подлинно наследие - примыкание.

Составное именное сказуемое.


Любовь (подлежащее)  - есть нежность (сказуемое)

Любовь к любимому (управление), нежность ко всем (управление), ко всем вблизи (примыкание), ко всем вдалеке (примыкание)

Составное именное сказуемое.

4,4(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ