М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TaisiyaP
TaisiyaP
11.11.2022 23:59 •  Русский язык

Составь текст на тему что посееш то и пожнеш

👇
Ответ:
sashka2006123
sashka2006123
11.11.2022
Раніше, коли я чув прислів'я "Що посієш — те й пожнеш", думав, що воно тільки про працю людини. Зробиш щось — і тоді щось матимеш. Але якщо вдуматись у зміст цих слів, то їх можна перенести і на людські взаємини. 
Посієш щось лихе, недобре — таке й збереш. Це будуть гіркі плоди з твоєї життєвої ниви. Нерідко можна бачити, що до людини, яка комусь бажає зла, лихословить, обманює, дуже погано ставляться оточуючі. 
І навпаки. Коли людина щира, доброзичлива, чемна, то вона зі своєї ниви пожинає взаємність та пошану інших. Добро породжує добро, а зло роз'єднує людей, руйнує їхні душі. 
А тому треба всім замислитись, чим же засіяти свою ниву, щоб пожинати добрі плоди. 
4,4(37 оценок)
Ответ:
karmen2004
karmen2004
11.11.2022
Что посеешь , то и пожмешь
Я думаю , что эта фраза означает , как ты будешь работать , такой результат ты и получишь . Если делать все неряшливо , без желания , старания , то ничего не получится ! Вывод , что если ты сделаешь вещь без заботы , любви , старания , то ты получишь отрицательный (плохой) результат . Нужно стараться всегда . Не даром говорит пословица  " без труда , не вытащишь и рыбку из пруда" . Она показывает , что если не трудиться , не стараться , то у тебя не получиться что либо сделать.
Удачи тебе , надеюсь мой ответ тебе получить хорошую оценку!
4,7(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NorthIndiana
NorthIndiana
11.11.2022

1 папа поэтому что он работает на работе и по дому ещё мне в учобе.

2 папа пытается развеселить поднять настроение шути хотя и он сам устал и не в ностроение , мама пытается утешать узнать и обнимать , сестра сначало спрашивает что случилось могли я после того как понимаете всю ситуацию говорит могло бы быть и хуже не злись ты делаешь свое настроение сам , брат сначало ударит потом говорит что токой хмурый понимает потому что сам через это проходил разработать с проблемами или говорит идём погуляем пока гуляем он покупает всякие сладости смешит делает тебе хорошее настроение

3 в семье я представляю микроклимот так обстановка в основном веселая , смешная , но если у кого-то плохое настроение то все пытается каждый вечер семейный ужин все шутят а после смотрят телевизор смотря комедии боевики приключенческий фильмы

как смог

4,7(78 оценок)
Ответ:
макс3024
макс3024
11.11.2022
с чем смогла, остальные пункты припоминаю с трудом)

1. В предложении 3 части: 1)Он выходил из светлой усадьбы в черный , журчащий по-вечернему сумрак, мгновенно зажигал нежный огонь в фонарике велосипеда, 2) и тотчас ему вспоминалось всё сразу: мокрая трава, хлещущая по движущимся ногам, по слепящим спицам колес, круг рассеянного молочного света,как будто впивающий и растворяющий тьму, из которой возникали: то морщинистая лужа, то блестящий камешек, то 
дощатый мост, то, наконец, вертящаяся скрипучая калитка  3)  из которой возникали: то морщинистая лужа, то блестящий камешек, то 
дощатый мост, то, наконец, вертящаяся скрипучая калитка, 4) Он едва-едва протискивался, задевая плечом мягкую, мокрую 
листву акаций.
2. СПП - сложноподчиненное предложение, и ССП  - сложносочиненное предложение
3. 3)  Возникали лужа, камешек, мост, калитка, простое глагольное сказуемое (ПГС)
4. 3) и 4) части придаточные: ...из которой возникали - Тип определительный
...сквозь которую он едва-едва протискивался, задевая плечом мягкую, мокрую листву акаций. Тип, если не ошибаюсь, изъяснительный.
5. 2) вспоминалось всё сразу: мокрая трава, круг рассеянного молочного света
6. 3) из которой возникали: то морщинистая лужа, то блестящий камешек, то 
дощатый мост, то, наконец, вертящаяся скрипучая калитка, 
10. по-вечернему -> вечерний (приставочно-суффиксальный) 
4,6(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ