М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polinaponomare1
polinaponomare1
23.03.2020 17:10 •  Русский язык

Составить 3 загадки про лето с именем прилагательным

👇
Ответ:
ккк134
ккк134
23.03.2020
Белые овечки бегают по свечке (верба) - прилагательное белые Белая, прозрачнаяВыросла, повырослаСолнышко стало,Ничего не стало (сосулька) Весной-В цветном платьице,зимой-В белом сарафане (лиственный лес) Была белая, да седаяпришла зеленая, молодая (весна) Прилетела пава, села на лаву, распустила перьядля всякого зелья (весна)
4,6(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
24556
24556
23.03.2020
Язык появился вместе с появлением разумных существ. Язык- незаменимая часть наследия в любом народе, стране. 
Русский язык- велик и могуч. именно в этих строках показывается гордость, патриотизм русского народа. Русское государство появилось в IX веке и уже тогда был русский язык.
любой народ гордиться русским языком. если человек правильно, грамотно пользуется языком это и говорит о его патриотизме, о его любви к истории. сейчас очень многие слова искажаются, или даже уходят из нашего словарного запаса. 
языку всегда, во все времена было сложного. особенно сейчас. когда вместо красивых слов. с которых писал Пушкин, Толстой заменяются непонятными и некрасивыми словами "типа" "щас" "че". нельзя допустить чтобы это осталось в нашем красивом русском языке! 
4,6(95 оценок)
Ответ:
nkarlikova
nkarlikova
23.03.2020

Пойдёмте (глагол, сказуемое) вечером (наречие, обстоятельство) в (предлог, входит в состав обстоятельства) лес (сущ., обстоятельство) наблюдать (глагол, обстоятельство цели) за (предлог, входит в состав дополнения) его (местоимение, определение) пробуждающейся (причастие, определение) жизнью (сущ., дополнение).

[– -•-•- в -•-•- -•-•- за ~~~ ~~~ ---].

Повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное (определённо-личное), распространённое, полное.

(что делают?) называют — глагол, н.ф. — называть

постоянные признаки: несовершенный вид, 1 спряжение, невозвратный, переходный.

непостоянные признаки: изъявительное наклонение, мн. число, настоящее время, 3 лицо.

синтаксическая роль: сказуемое.

4,6(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ