М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ismailll
Ismailll
11.06.2022 23:22 •  Русский язык

Составте словосочетания ,,глаг.+сущ.",используя данные глаголы в форме 3-го лица единственного числа настоящего или будущего времени.внимательно выбирайте нужную форму падежа для существительного. сообщать((о хвалить ( ( обвинять (в (за понять( (во (до хотеть ((к (

👇
Ответ:
polinamunteanu
polinamunteanu
11.06.2022
Сообщает известие
уведомляет об успеваемости
хвалит  ребёнка
восхищается человеком
обвиняет в нечестности
осуждает за ложь
понимает правило
вникнет в суть
додумается до решения
хочет внимания
стремится к победе
добивается успехов
...ну, всё..
4,7(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
znania53
znania53
11.06.2022

Когда человек начинает думать, что лучше сказать неправду в той или иной ситуации? Ведь всех с детсва учат тому, что врать не хорошо. Нам постоянно повторяют это родители, воспитатели, учителя. Мы все прекрасно знаем, что это не хорошо, так почему обманываем? Я думаю, что мы с самого начала попадая в окружние, в котором уже издревле царствует ложь, мы обречены. Конечно, мы всё так же понимаем вред обмана, но вырваться из этой сети слишком трудно. Поэтому люди, несмотря на укоры собственной совести, просто поддаются этому пороку.

В предложенной тексте есть такая фраза: "а в школе нас учили, что, когда так поступают, это называется обман". Что имеет ввиду автор, говоря эти слова? Если вникнуть в контекст, сразу бросается в глаза то, что сложившаяся ситуация, пусть и сложная, но действительно, не совсем правильная. Но взрослым, которые уже больше заинтересованы в выгоде, это не так заметно, как детям. Я думаю, героиня потому так и говорит, что хочет напомнить своему отцу то, чему учат детей ещё в школе. Тому, что обманывать - плохо. Но взрослые, под грузом многочисленных проблем и забот, стараются не думать об этом.

Но всё же, у взрослых тоже есть совесть, и они понимают свои ошибки. Но не всегда этого бывает достаточно, чтобы что-то изменить. Так мы видим, как отец героини тихо восклицает: "это не я придумал!" в 64 предложении. Он понимает, что ситуация действительно не из приятных, но ничего с эти сделать не может.

Из этого произведения можно вынести большой урок: какой бы сложной не была ситуация, не нужно обманывать. Это приведёт лишь у большему злу. И всегда, сколько бы тебе не было лет, надо помнить то, чему учат детей ещё в школе, пусть и звучит это банально. Обманывать - плохо. Может, если бы все люди это помнили, мир был бы чуточку лучше.

Объяснение:

4,4(10 оценок)
Ответ:
RomanReigns2000
RomanReigns2000
11.06.2022
Друг - это тот , кто входит в твои двери , когда весь мир выходит из них (сочинение -рассказ с обрамлением )          « Друг - это тот , кто входит в твои двери , когда весь мир выходит из них ». Бесспорная истина для многих из нас , но именно она , эта истина , вызывает множество вопросов , дискусов , обсуждений.     Однажды ты встретишь ближайшую тебе человека за мыслями , мечтами , общими интересами. Очень трудно сразу понять , кого ты встретил - настоящего друга или просто приятеля. Каким же должен быть настоящий друг , как его обнаружить среди многих знакомых , с которыми ты проводишь время ? Прежде всего , настоящий друг , наверное, это тот человек, который принимает тебя таким , какой ты есть . Недаром же говорят , что друг - это тот , кто знает все твои недостатки и все-таки любит тебя .     У меня лично есть настоящий друг - Сергей. Сначала я не знал , настоящий он или не настоящий , но потом один его поступок все для меня прояснил . Сергей перешел к нам уже в 8 классе. На первый взгляд он мне не совсем понравился: задорный , несколько высокомерный парень ( как я тогда подумал ) . Единственное , что его отличало , - это знание математики. Математику он любил и хорошо знал. Я до этого момента считался лучшим учеником именно по математике . Чувствуя определенную зависть , я старался как можно больше унизить его : то дерну за рубашку , то зафутболю портфель , то название очкариком . А он - ничего , сидит , формулы пишет . И вот настало время полугодовой контрольной работы . Всем раздали задания, я быстренько справился с пятью из шести предложенных , а шестое - самое - ну никак. Сижу , мучаюсь , смотрю - Сергей все решил и сидит , сложа руки - проверяет . Я тик , мик ( списать же у него стыдно ) , сижу , покраснел от напряжения . Вдруг бумажку на мою парту - ляп ! Открываю , а там решения задачи . Я поднял глаза и посмотрел на него. Сергей не улыбался , ни иронизировал , просто и открыто смотрел на меня. Мы были уже не врагами , мы были партнерами , которых связывала тайна. С тех пор Сергей неоднократно доказывал , что он настоящий друг . Он никогда не отворачивается от меня в затруднительном положении. Ну вот : « Друг - это тот , кто входит в твои двери , когда весь мир выходит из них ».
4,5(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ