М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DanilDanq
DanilDanq
30.01.2021 20:40 •  Русский язык

Проспрягать глаголы: , готовить, колоть, пилить в настоящем времени

👇
Ответ:
IINHU
IINHU
30.01.2021
может. Готовить: готовлю, готовишь, готовите, готовят, готовит. Колоть: колю, колишь, колите, колят, колит. Пилить: пилю, пилит, пилите, пилишь, пилят.
4,5(46 оценок)
Ответ:
Азим721
Азим721
30.01.2021
готовить -готовлю готовим готовите готовишь готовит готовят
колоть -колю колим колите колишь колит колят
пилить -пилю пилим пилите пилишь пилит пилят
4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Alena26vl
Alena26vl
30.01.2021
1. " Тогда посмотрел Игорь на светлое солнце и увидел, что тьма от него все его войско покрыла. И сказал Игорь дружине своей: "Братья и дружина! Лучше в битве пасть, чем в полон сдаться. А сядем, братья, на своих борзых коней, поглядим на синий Дон! "
2. "Хочу, - сказал, - копье переломить у степи половецкой с вами, русичи! Хочу голову свою сложить либо испить шоломом из Дону! ( отвага, смелость, хочет обрести честь и славу в этом бою)
3. "Солнце мраком путь ему загородило; тьма, грозу суля, громом птиц пробудила: свист звериный поднялся... А половцы дорогами непротоореными бежали к Дону великому; скрипят телеги их в полуночи, словно лебеди кричат распуганые. Игорь к Дону воинов ведет" ( самоувереность)
4. " Русичи широкие поля чревлеными щитами перегородили, себе ища чести, а князю славы ( хочет чести и славы)
5. " Червленый стяг, белая хоругвь, червленый бунчук, серебряное древо - храброму Святославичу! " (отважный, смелый)
6. "Вспомнилось море в полуночи; смерчи идут туманами. Игорю князю бог путь кажет из земли Половецкой на землю Русскую, к отчему столу золотому" ( любящий отца)
7. " Игорь спит, Игорь не спит, Игорь мыслею степьмерит от великого Дону до малого Донца" ( верен в любви)
ВСЕВОЛОД.
- " Седлай, брат, своих коней, - мои давно у Курска стоят наготове. А мои куряне - дружина бывалая: под трубами повиты, под шлемами взлелеяны, овраги ведомы, луки натянуты, колчаны отворены, сабли настроены"
- " Яр-тур Всеволод! Стоишь ты всех впереди, мечешьстрелы на поганых, стучишь о шлемы мечами харалужными. Куда, тур, поскачешь, своим золотым шоломом посвечивая, там лежат поганые головы половецкие. Порублены саблями камеными шлемы аварские тобою, яр-тур Всеволод" ( уважает своих воинов, всегда придет на патриот)
СВЯТОСЛАВ.
- "Грозный великий князь Киевский: прибыл своими сильными полками и харлужными мечами, наступил на землю Половецкую; притоптал холмы и овраги; замутил реки и озера, иссушил потоки и болота; а поганого Кобяка из лукоморья от железных великих полков половецких, как вихрь, вырвал, - и пал Кобяк в городе Киеве, в гриднице Святославовой. Тут немцы и венециане, тут греки и морава поют славу Святославу"
- " Тогда великий Святослав изронил слово золотое слово, со слезами смешаное, и сказал " О сыны мои, Игорь и Всеволод! Рано начали вы Половецкую землю мечами кровавить, а себе славы искать: без чести для себя кровь поганую пролили. Храбрые сердца ваши из харалуга крепкого скованы, в отваге закалены. Что же сотворили вы моей серебряной седины! "
(мудрый тактик и стратег, образованый политик, князь, воин, любящий отец, за плечами богатый жизненый опыт, хорошо понимает, что только соединив силы необходимо выступать против единого врага. )
4,5(10 оценок)
Ответ:
annamajoriva953
annamajoriva953
30.01.2021
К моему небольшому случаю из жизни применима знаменитая пословица:" поспешить- людей насмешишь!" Как-то раз во время летних каникул, решили мы с ребятами сходить в парк, покататься на аттракционах. Билеты были куплены по договоренности, каждый стоял и ждал своей очереди. Но только не нашему Женьки было по плечу такое испытание... Он решил показаться всем самым шустрым, ловким и сообразительным. Не согласовав с впереди стоящими, встал наглым образом перед ними, надеясь, что пройдет самым первым и откатает свою очередь быстрее нас, но не тут то было... Контролер аттракциона молча увидев такой поступок, решил проучить наглеца, таким де наглым образом сделав вид, что не замечает ни его, ни его билет. В итоге даже мы откатали свою очередь, а после этого, контролер уже допустил и Женьку. К данной ситуации, да и к подобным, я применяю эту пословицу...
4,6(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ