М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Knzke3
Knzke3
25.09.2021 12:31 •  Русский язык

Расставить все точки,запятые. однажды ранним утром я проснулась.я встала и позавтракала впрочем как всегда.потом родители ушли на работу.в итоге я и кот остались вместе дома.и вдруг я так сильно захотела что-то сладкое.я зашла в кухню конфет не нашла.потому-что все конфеты я вчера съела.и я вспомнила,что к нам вчера приходила бабушка и принесла варенье.причем необычное варенье,а моё любимое.я искала абсолютно везде,но я забыла про тумбочки.я открыла тумбочку и увидела мое любимое сладенькое варенье.я взяла его в руки.и вдруг из неоткуда зашёл мой кот в кухню он залез на стул и я чуть-ли не упала.упала то не я,а варенье.весь пол был размазан вареньем.и в этот же момент мама пришла домой зашла в кухню.и в итоге меня ругали я не сказала,что это вина котёнка.потому-что я не хотела,чтобы и его ругали.

👇
Ответ:
yuliyasss
yuliyasss
25.09.2021

Однажды ранним утром я проснулась.Я встала и позавтракала, впрочем, как всегда.Потом родители ушли на работу.В итоге я и кот остались вместе дома.И вдруг я так сильно захотела что-то сладкое.Я зашла в кухню, конфет не нашла.Потому что все конфеты я вчера съела.И я вспомнила,что к нам вчера приходила бабушка и принесла варенье.Причем необычное варенье,а моё любимое.Я искала абсолютно везде,но я забыла про тумбочки.Я открыла тумбочку и увидела мое любимое сладенькое варенье.Я взяла его в руки.И вдруг из неоткуда зашёл мой кот в кухню, он залез на стул и я чуть-ли не упала.Упала то не я,а варенье.Весь пол был размазан вареньем.И в этот же момент мама пришла домой. Зашла в кухню.И в итоге меня ругали. Я не сказала,что это вина котёнка.Потому что я не хотела,чтобы и его ругали.

4,7(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dobrotina90
dobrotina90
25.09.2021

4. Вставьте пропущенные знаки препинания и подчеркните обособленные уточняющие члены предложения.

1) В Мещёрском крае нет никаких особенных красот и богатств, кроме лесов лугов и прозрачного воздуха.(Обособленное дополнение)

2) Люблю дымок спалённой жнивы, в степи кочующий обоз и на холме, средь жёлтой нивы, чету белеющих берёз.(Уточняющее обстоятельство места)

3) Длинная, в несколько вёрст, тень ложилась от гор на степи. (Уточняющее определение)

4) В это время река часто затопляет левый, более низкий, берег реки. (Уточняющее определение)

5) Они все трое, в особенности старый казак, были краснее обыкновенного. (Присоединительный член предложения)

6) Иные слабохарактерные натуры если и ведут записки свои, то делают это урывками неразборчивым почерком, не дописывая слов, вообще небрежно. (Обособленное обстоятельство)

7) Тогда, в детстве, даже мороженое казалось слаще. (Уточняющее обстоятельство)

8) Однако утром, при солнце, его ночные терзания рассеялись. (Уточняющее обстоятельство )

9) Регулярно, раз в неделю, в нашем городе бывает ярмарка. (Уточняющее обстоятельство)

10) Инфинитив, или неопределённая форма глагола определить спряжение.(Пояснительный член предложения, подлежащее)

11) Мы гуляли довольно долго, до самого вечера. (Уточняющее обстоятельство)

12) Внизу, в закурившемся тумане, глухо шумел лес.(Уточняющее обстоятельство)

13) Они прежде, то есть до приезда в деревню, жили в большом ладу.(Пояснительный член предложения, обстоятельство)

14) Мы, помимо судовых работ, занимались еще и погрузкой угля.(Обособленное дополнение)

15) Я всегда и везде, особенно на Кавказе, замечал особенный такт у нашего солдата.(Присоединительный член предложения, обстоятельство)

4,7(85 оценок)
Ответ:
ольга1705
ольга1705
25.09.2021

Общественные пространства играют огромную роль в жизни города и горожан. Именно эти зоны в первую очередь формируют городскую среду, её привлекательность для людей и бизнеса.

Создав нормальные условия, горожане потянутся на улицу, что с одной стороны, хорошо скажется на их здоровье (ходить пешком- полезно), а с другой стороны, это обезопасит местность, так как лучшая защита- многолюдность. Также, большой поток людей- идеальные условия для бизнеса, так что инвестирование в пешеходную инфраструктуру это не только социальные траты, но и хорошее вложение в экономику города.

Побочно, наличие хорошего общественного пространства положительно сказывается на формировании местных коммун/соседских сообществ, так как людям есть где собираться и общаться вне своих домов. Также это демократия, так как такие места для всех, не нужно быть членом каких-либо клубов или принадлежать определённому классу, чтобы посещать его.

4,7(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ