Было времячто раньше все писали друг другу письма. От ближайших городов, до дальних стран. А на почте была огромная очередь за посылками и конвертами. Бабушке приходилось побывать один раз на почте, как у нас уже целый запас конвертов и разных марок, на месяц, а то и на три. Но сейчас, люди пишут мало писем. Но почему?
Тезис: "Люди пишут мало писем, потому что существуют другие общения на расстоянии".
Во-первых, у нас появилась телефонная связь. Мы можем быстро набрать определённый номер и позвонить бабушке с дедушкой, или тёте с дядей.
Во-вторых, интернет. Конечно позвонить в другую страну, будет очень дорого стоить. И тут дешевле, казалось бы, написать письмо. Но зачем, если есть интернет? Можно зайти в любую социальную сеть, и напечатать определённый текст, отправить с нажатием на одну клавишу(или кнопку. я хз) клавиатуры. Письмо отправляется моментально, и не приходится месяцами ждать на него ответа. Это намного удобней, чем писать долгое письмо.
Вывод: Люди перестали писать письма, так как существуют другие
A18. 1) - a) ; 2) - в) ; 3) - б) .
A19. 1) Имена прилагательные отвечают на вопросы какой?, какая?, какие?, чей?, чья?, чью?
2) Имена прилагательные изменяются по родам, числам и падежам.
3) В предложении краткие прилагательные чаще всего являются сказуемыми.
4) Относительные прилагательные обозначают признак через отношение к какому-либо предмету или к другому признаку.
5) Сравнительная степень прилагательного образуется при суффиксов -е и -ше.
B1. Серебряные
B2. Заросли
B3. Преспокойно
B4. Солнца
B5. Молочно-белый
B6. хз даже :D
B7. Предложение №2
B8. Серебряные росинки
1.прил.,общ.грм.знач.- признак предмета
2.качеств.прил
3.степ.ср.-
4.полн.форма
5.муж.род
6.ед.ч
7. имен.падеж
8. член предложения- это нужно смотреть в предложении, а так прил.