М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
витяак74
витяак74
01.11.2020 05:54 •  Русский язык

1. среди предложений 3 – 7 найдите предложение с обособленным распространённым определением. напишите его номер. (3) существует мнение, что образование — погружение человека в настоящее, будущее культуры это те основы, нравственные ценности, уклад жизни, которые постепенно складывались в течение многих веков у того или иного народа, нации. (5) настоящее — это та бесконечная реальность, которая окружает человека, и создается она им на протяжении его собственной жизни. (6) будущее — это надежды, выраженные разными в основании их надежд — образцы культуры. 2. среди предложений 11 – 16 найдите предложение с обособленным обстоятельством. напишите его номер. (11) в бинокль видно было, как длинным языком дятел доставал засевших в древесине личинок. (12) я спрятался за куст, любуясь работой. (13) дятел косился вниз, но продолжал работать. (14) в эту минуту случилась , к сожалению, нередкая. (15) из кустов орешника грянул выстрел — дробью сорвало червями кору, и вместе с ней на желтую траву упала птица. (16) дятел не успел проглотить личинку — она так и осталась белеть в окровавленном клюве. 3. среди предложений 2 – 5 найдите предложение, где запятые выделяют обособленное приложение. напишите его номер. (2) у древних славян, наших предков, женщину почитали славным именем — «берегиня». (3) действительно, кто бережет семейный очаг? (4) кто перевяжет раны? (5) кто наведет порядок в доме? 4. в ниже предложениях пронумерованы все запятые. выпишите цифры, обозначающие запятые при обособленном уточняющем обстоятельстве. человек, (1) двигавшийся кругами, (2) остановился наконец на его вершине и поднял шарф до ушей, (3) пряча лицо от мороза. золотые снега внизу, (4) над рекой, (5) уже начинали голубеть перед вечером. (в.галактионова). 5. в ниже предложениях пронумерованы все запятые. выпишите цифры, обозначающие запятые, выделяющие обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом. люди невольно отступали,(1) когда волна,(2) склонив чугунную голову,(3) неслась по финишной прямой к берегу,(4) заслоняя своим огромным телом не только море,(5) но и всё небо.

👇
Ответ:
filinenok98
filinenok98
01.11.2020
6) Будущее — это надежды, выраженные разными
(12) Я спрятался за куст, любуясь работой. 
(2) У древних славян, наших предков, женщину почитали славным именем — «берегиня».
4, 5
2, 3, 4
4,5(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Чел1046738
Чел1046738
01.11.2020
Однажды вечером в пятницу  по пустынным улицам я возвращался домой с тренировки. Зима в том году выдалась на редкость суровая, многоснежная, с вьюгами и метелями. Про такую погоду говорят, что хозяин собаку во двор не выпускает. Вдруг я услышал какой-то неясный шум под ближайшим деревом. Я осторожно подошел к дереву и увидел картонную коробочку, а в ней маленького щенка! "Заботливые" хозяева даже постелили теплую тряпочку на дно коробки. Щенок был чистый, ухоженный, по всему видно, что домашний, и такой хорошенький, что я не мог не улыбнуться. Конечно, я взял это маленькое чудо с собой. Это был подарок для моей маленькой сестренки. Сейчас Рексу почти три года. Вряд ли кто узнает в нем тот маленький пушистый комочек, которым он был две зимы назад. Это преданный и верный друг, и мы с дочерью благодарим судьбу за то, что она подарила нам такое счастье: быть нужными и чувствовать ответную любовь живого существа.
4,4(86 оценок)
Ответ:

Наречия : спокойно, размеренно,сразу, нетрывно, собственно

Предлоги:по,на,в, из

 

21) У(предлог)  Дыма (сущ) был (глагол)очень(нареч) растерянный (причаст)вид(сущ), и(союз) это(мест) немножко(нареч) успокоило(гагол) Тучку(сущ). (22) - Поглядите(глагол) на(предлог) себя(мест), на(предлог) кого(мест) вы(мест) похожи(прилаг), - сказала(галгол) она(мест).


Смысл предложения в том, что что имеем не храним, потеряв, мы плачем. Тучка поняла, что потеряла нежность, внимание, теперь это ей никогда не вернуть.


Местоимения : (41) другим(определит). (42)Он(личное) что-то (неопред) своем (притяжат) никогда (отрицат) что (относит)  ей (личное) (44)этой (указат) (46)Она (личное) тех (указат) всю (определит) себя(возвратное)

 

29)Вероятно, Дым все же сказал бы(сказ), что там было (сказ)у них на заводе, но тут появился(сказ) Ветер. (30)Если бы он Просто появился(сказуемое)! (31) Нет, он сразу же бросился к Тучке, схватил ее довольно бесцеремонно и поволок.(однородные сказ)(32) А Тучка прижалась(сказ) к нему, словно только его и ждала(сказ) все это время. (33)И тогда Дым (подл)начал таять.(34) Он таял буквально на глазах, и если бы Тучка была повнимательней, она бы, конечно, это заметила. (35) Но она не была внимательной, эта белая Тучка.(36) Она привыкла парить в небесах, и какое ей было дело до Дыма с его заводом, с его будничными заботами?(37)Она прижималась к Ветру и уже совсем забыла о Дыме. (38) А Дым все таял и таял. И вот уже он исчез, как дым, - то есть, как и всякий другой дым исчез бы на его месте.

4,8(12 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ