М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Soonthanyou
Soonthanyou
20.10.2020 01:52 •  Русский язык

Можно ли определить лицо у глаголов времени? например слово умирали? !

👇
Ответ:
HGRM
HGRM
20.10.2020
Нет,нельзя ,можно определить лицо у глаголов настоящего и будущего времени .
глаголы времени изменяются по числам и родам.
пример:бежал-бежали,смотрел-смотрели;
учился-училась,читал-читала.
4,8(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zeinebde
zeinebde
20.10.2020

Відповідь:

Лев Толстой  ПОСЛЕ БАЛА

Сложноподчиненные

1.  А я думаю, что все дело в случае.

2. Так заговорил всеми уважаемый Иван Васильевич после разговора, шедшего между нами, о том, /что для личного совершенствования необходимо прежде изменить условия, /среди которых живут люди.

3. Да как ни расписывай, /расписать нельзя так, /чтобы вы поняли,       /какая она была.

4. Так что мазурку я танцевал не с ней, а с одной немочкой, /за которой я немножко ухаживал прежде.

5. Чем сильнее я был влюблен, /тем бестелеснее становилась для меня она.

Сложносочиненные

1. Влюблялся я много раз, /но это была самая моя сильная любовь.

2. Красавец так красавец, /да не в том дело.

3. По закону, так сказать, мазурку я танцевал не с нею, /но в действительности танцевал я почти все время с ней.

4. Она, не смущаясь, через всю залу шла прямо ко мне, /и я вскакивал, не дожидаясь приглашения, /и она улыбкой благодарила меня за мою догадливость.

5. Притом мне жарко было в натопленных комнатах, /и я, не снимая мундира, потихоньку вышел в переднюю, надел шинель, отворил наружную дверь и вышел на улицу.

Пояснення:

4,8(68 оценок)
Ответ:
ГолубойРо
ГолубойРо
20.10.2020

От генов зависят абсолютно все свойства и качества любого живого существа, не только человека. То, что у большинства из нас при рождении есть две руки, две ноги и нет хвоста; то, чем мы будем болеть; как быстро мы выучим второй язык; сможем ли сесть на шпагат; будем ли страдать от похмелья, ненавидеть брокколи или различать по запаху розу и ландыш — всё зависит от того, что записано у нас в ДНК.

Одно из самых важных базовых понятий в генетике — это так называемая норма реакции, то есть диапазон, в котором признак меняется под влиянием обстоятельств. Скажем, цвет нашей кожи определяется количеством пигмента меланина и меняется под действием ультрафиолетового излучения. Генетически обусловлены именно пределы этих изменений, а то, насколько бледными или смуглыми мы будем в каждый конкретный момент — [определяет] именно влияние внешней среды.

4,4(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ