М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
9petya
9petya
05.02.2023 12:34 •  Русский язык

Найти грамматическую ! 1. наши оконные рамы неукоснительным качеством. 2. быть информированным является самыми яркими завоеваниями российской демократии. 3. вы никогда не задумывались, что нужно одеть, чтобы появиться под куполом цирка… 4. мы представляем вам уникальные кухонные ножи. 5. я чувствую себя более скромнее телевизионным ведущим. 6. критерии оценки деятельности наших подразделений является раскрываемость преступлений. 7. одену очки, чтобы лучше видеть. 8. порывы ветра достигали пятнадцать – двадцать метров в секунду. 9. ему нужно кардинальное изменение ситуации. 10. проснувшись завтра, за окном уже будет ноябрь. 11. стиль его программы весьма традиционный. 12. глядя на эту ситуацию, у меня рука не поднималась критиковать местные власти. 13. я готов грудью встать за спиной у россии. 14. эта может стать самым смотрибельным сериалом. 15. последнее высказывание является кредом любой уважающей себя супермодели. 16. нам сейчас необходимо принять все меры.

👇
Ответ:
Ketinur
Ketinur
05.02.2023
1)Рамы-подлежащее(1 чертой),обладают-сказуемое(2 чертами)
2)Быть-сказуемое
3)Вы-подлеж,не задумывались-сказуемое
4)Мы-подлеж,представляем-сказуемое
5)Я-поллеж, чувствую-сказуемое
6)Раскрываемость-подлеж,является-сказуем.
7)Одену-сказуемое,видеть-сказуемое
8)Порывы-подлеж, достигали-сказуемое
Не знаю правильно или нет,но я так делала...дальше не знаю..
4,7(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vjfduxhufsnks46
vjfduxhufsnks46
05.02.2023

«Война и мир» Л.Н. Толстой

"...На краю дороги стоял дуб. Он был, вероятно, в десять раз старше берез, составлявших лес, в десять раз толще и в два раза выше каждой березы. Это был огромный, в два обхвата дуб, с корой, заросшей старыми болячками. С огромными, неуклюже, несимметрично растопыренными корявыми руками и пальцами, он со старым, сердитым взглядом стоял между улыбающимися березами. Только он один не хотел подчиниться обаянию весны и не хотел видеть ни весны, ни солнца.

Этот дуб как будто говорил: «Весна, и любовь, и счастье! И как не надоест вам все один и тот же глупый, бессмысленный обман! Все одно и то же, и все обман! Нет ни весны, ни солнца, ни счастья. Вон смотрите, сидят задавленные мертвые ели, всегда одинокие, и вон я растопырил свои обломанные, ободранные пальцы, выросшие из спины, из боков — где попало. Как выросли — так и стою, и не верю вашим надеждам и обманам».

Князь Андрей несколько раз оглянулся на этот дуб, проезжая по лесу. Цветы и трава были и под дубом, но он все так же, хмурый, неподвижный, уродливый и упорный, стоял посреди них»

4,7(50 оценок)
Ответ:
Sobaka20012001
Sobaka20012001
05.02.2023
Петя с мамой и сестрами жил на верхнем этаже,а на нижнем-учитель.Вот мама с девочками пошла купаться,а Петя остался дома.У Пети была самодельная пушка,он набил пороху и решил поджечь,но не получилось.Тогда он пошел на кухню,наложил в плиту щепок,полил керосином,положил пушку и зажег.Вдруг как бахнет,и огонь из плиты выкинуло.Петя испугался,выбежал из дома.Он подумал,что само все потухнет,но огонь еще больше разгорелся.Учитель шел домой и увидел,что из верхних окон идет дым.Он вызвал пожарных.Пожарные подъехали и стали заливать огонь водой.Потом приставили лестницы к окнам и полезли в дом,чтобы узнать,нет ли там людей.В доме никого не было,и они стали выносить вещи.Петина мама прибежала и плакала,говорила,что Петя,наверное,сгорел.А Пете было стыдно,мальчики насильно привели его к маме.Учитель пустил Петину маму жить к себе,пока не починят дом.
4,8(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ