Мы добирались до участка уже более трех месяцев по капризной и опасной реке, все дальше забираясь в глубь тайги. Однажды, когда мы встали на обед, я решил сбегать с ружьишком в лес. Лес был захламленный, перерезанный ржавыми ручьями, поваленными деревьями, заросший кустарниками. Солнце светило мне в затылок, и я все время наступал на свою тень. Я шел напрямую, выходя то на болото, то на завалы из бурелома, то на широкие протоки. Но даже рябчика не выгнал. А пустым возвращаться не хотелось. Вдруг сбоку, совсем рядом со мной, что-то большое шарахнулось в сторону и пошло трещать лесом. Робея, я двинулся к зарослям, но никого не нашел. Пока я занимался неведомым зверем, солнце исчезло. Небо сплошь затянулось облаками, тени растворились, и я потерял направление. Всюду меня окружали незнакомые места. Я поднял голову и увидел, как качаются вершины. Теперь из-за ветра я не услышу и выстрела, не то что крика. А меня ведь должны были хватиться. Надо разжечь костер и сидеть, ждать... Но вдруг посыпал дождь. Стало темнеть. Я перебрался к стволу лиственницы, укрылся под ее шатром. Наступила ночь. Еще никогда не было так безотрадно в природе. Все было черное, безмолвное, как бы обреченное на вымирание. В полном изнеможении я упал на землю и на какое-то время забылся. А когда очнулся, произошло чудо: небо очистилось, на нем появилось солнце. Как я обрадовался! И пошел прямо на него. Я бежал, боясь, что солнце закроют тучи, но небо все больше и больше очищалось. Вот я оказался на возвышенности. Откуда-то издалека донесся выстрел.
Нарисуйте рисунок на каждую букву маленькую хотя бы А алфавит альбом Б берег береза В воробей ворона восемь Г гвоздика герой город горох Д девочка дорога Ж животное З заяц земляника К капуста карандаш картофель компьютер коньки корова Л лестница лопата лягушка М малина машина мебель медведь молоток морковь мороз Н народ ноябрь О обезьяна облако огурец одежда одуванчик орех П пальто пенал петрушка пирог платок помидоры пшеница Р ракета растение ребята рябина С сапоги самолет сахар север сентябрь сирень Т тетрадь топор У урожай ученик Ф фамилия Х характер Ч четыре чувство Ш шёл шоссе Щ щавель Я яблоко яблоня ягода
Можно на ватмане написать все орфографические слова и выделить орфограммы красным цветом , а а просто буквы зеленым.И еще поставить ударения.Написать например букву А а под ней словарные слова которые начинаются на букву а.Ну фон сделать и нарисовать поле в линеечку.А попроще просто фон. Словарные слова: (большими буквами орфограммы) А: аВтОмОбиль агроном адрЕс аЛЛея аППетит Б : бАгаЖ бЕседа,бЕседОваТь бИблИОтека бИблИОтекАрь бИлет бОгатствО бОтинки В: вАгон вЕзде воКзал впЕрЕди ВчЕра Г : гАзета гОреТь гОрИзонт Д :дваДцать двЕнаДцать дИректОр Е : Ещё Ж : жЕлезо З : заВтра ЗдеСь И : издАлека инжЕнер К кАлендарь кАникулы кАстрюля кИлОграММ килОметр кОмандир кОмбайн кОмбайнер кОмбайнЁр кОрабль кОсмонаВт кОстёр кОстюм Л : луЧше М : медлЕННо мЕтаЛЛ Н: нАзад нАлевО направО О : ОбОрона Овца ОдиННаДцать П : паССажИр паССажИрский пЕйзаЖ пОбеда пОртрет прАвитЕльствО прЕдсЕдатЕль прЕкрасный путЕшествЕННик путЕшествие Р :раССтояние С :сАлют свЕркать сверху свитЕр свОбода сЕоГдня сЕЙчАс сЕмЕна сЕялка слева справа Т : тАрелка тЕлефон тЕперь тепловоЗ Х :хлебОроБ хОзяин хОзяйствО Ч : чЕлОвек Ш : шесТнаДцать шОфер Э : экскурсИя элЕктричЕство электровоЗ электрОстанция
Однажды, когда мы встали на обед, я решил сбегать с ружьишком в лес. Лес был захламленный, перерезанный ржавыми ручьями, поваленными деревьями, заросший кустарниками. Солнце светило мне в затылок, и я все время наступал на свою тень.
Я шел напрямую, выходя то на болото, то на завалы из бурелома, то на широкие протоки. Но даже рябчика не выгнал. А пустым возвращаться не хотелось.
Вдруг сбоку, совсем рядом со мной, что-то большое шарахнулось в сторону и пошло трещать лесом. Робея, я двинулся к зарослям, но никого не нашел. Пока я занимался неведомым зверем, солнце исчезло. Небо сплошь затянулось облаками, тени растворились, и я потерял направление. Всюду меня окружали незнакомые места. Я поднял голову и увидел, как качаются вершины. Теперь из-за ветра я не услышу и выстрела, не то что крика. А меня ведь должны были хватиться. Надо разжечь костер и сидеть, ждать...
Но вдруг посыпал дождь. Стало темнеть. Я перебрался к стволу лиственницы, укрылся под ее шатром.
Наступила ночь. Еще никогда не было так безотрадно в природе. Все было черное, безмолвное, как бы обреченное на вымирание. В полном изнеможении я упал на землю и на какое-то время забылся.
А когда очнулся, произошло чудо: небо очистилось, на нем появилось солнце. Как я обрадовался! И пошел прямо на него. Я бежал, боясь, что солнце закроют тучи, но небо все больше и больше очищалось. Вот я оказался на возвышенности. Откуда-то издалека донесся выстрел.