Есть на карте России одно место, которое мне очень дорого, это мое село-(название).Это моя малая Родина, то место, где я родилась и выросла, самая родная и близкая в мире!Здесь я живу, расту, радуюсь,огорчаюсь. Мне знакома здесь каждая улица, каждый проулок. Я очень люблю свое село и всегда с восторгом говорю о нем.Думаю, нет красивей места на земле. Таких пейзажей, как у нас, нигде и никто не сможет найти Бескрайние луга, золотые от одуванчиков, белеющие рощи берез-все здесь поражает взгляд своей первозданной крастой.Я очень люблю гулять пешком по своему селу,вдыхать его аромат. Рано утром здесь пахнет свежим молоком и медом, в полдень-это запах родной,только что вспаханной земли, к ужину- свежеиспеченным хлебом.Здесь живет очень трудолюбивый и доброжелательный народ. Разве можно не любить все это!
Из деревьев делают бумагу и мебель. Как делают бумагу из дерева? На фабрике машины сдирают кору с деревьев, измельчают в щепки. Щепки сортируют по размерам на специальных ситах и отправляют в варку, куда добавляют кислоту. Очищенную древесину фильтруют и промывают, чтобы очистить от примесей. Затем на специальной перерабатывающей машине меняются форма и структура бумажных волокон. Бумажная масса, превращенная в кашицу, попадает в бумагоделательную машину. Сначала кашица выливается на сетку бумагоделательной машины. Эта сетка натянута на два вала и все время вращается, перенося бумажную кашицу вперед. На сеточном участке начинается образование бумажного полотна, называемое формованием листа. Это происходит благодаря удалению воды из волокнистого материала. По мере продвижения бумажной массы по ленточному конвейеру часть содержащейся в ней воды вытекает через ячеистые отверстия, и бумажные волокна начинают сплетаться друг с другом, образуя так называемую рулонную ленту. Сырая бумажная лента проходит через целый ряд валиков. Одни валики отжимают воду, другие, обогреваемые изнутри паром, высушивают ее, третьи полируют. В конце сеточного участка еще сырое бумажное полотно перемещается в секцию прессования, которую также называют "мокрым прессованием". Там бумажное полотно механически обезвоживается и еще больше уплотняется.
Наконец ровная белая лента выходит из машины и наматывается в огромный рулон. Затем эти рулоны отправляют на типографии либо режут на листы.
Герой избрал военную карьеру скорее всего не по гаданию. Это обыкновенное совпадение. Он, во-первых, был сыном офицера, поэтому с детских лет кое-что знал о военной службе, а рассказы отца о военной службе, как говорит герой-рассказчик, настраивали на определенный лад.. Во-вторых, отец незаметно приобщал его к военной службе, когда брал его на стрельбы. мальчик реально видел жизнь военных, понимал, чем они заняты на службе. Он сам участвовал в учебных операциях. Таким образом, не гадания, а раннее приобщение к военной службе тому, что герой выбрал военную карьеру.
Я очень люблю свое село и всегда с восторгом говорю о нем.Думаю, нет красивей места на земле. Таких пейзажей, как у нас, нигде и никто не сможет найти Бескрайние луга, золотые от одуванчиков, белеющие рощи берез-все здесь поражает взгляд своей первозданной крастой.Я очень люблю гулять пешком по своему селу,вдыхать его аромат. Рано утром здесь пахнет свежим молоком и медом, в полдень-это запах родной,только что вспаханной земли, к ужину- свежеиспеченным хлебом.Здесь живет очень трудолюбивый и доброжелательный народ. Разве можно не любить все это!