На писать не на писать не большое сочинение.нужно придумать какую-нибудь про растение любое из этих (куриная слепота,анютины глазки,сон-трава,зверобой,кукушкины слёзы),которая объяснила бы,почему оно так названо?
Дикие полевые анютины глазки имеют трёхцветные лепестки. Согласно старинной русской легенде, в них отразились надежда, удивление и печаль доброй и доверчивой девочки Анюты, не дождавшейся своего возлюбленного и угасшей от тоски. А на том месте в поле, где ждала она своего любимого, выросли трогательные скромные цветки, которые в народе прозвали анютиными глазками.
Люди, всегда задавались вопросом, что такое зло и что такое добро. У всех на этот счет свое мнение, а я расскажу вам своё. С понятием добра и зла мы начинаем знакомиться с раннего детства, когда слушаем сказки. Добро в них всегда побеждает зло, каким бы коварным зло не было. Так мы впервые узнаем, что злым быть плохо, что вознаграждаются только добрые дела. А злые поступки всегда наказуемы. Без зла не может существовать и добра. Плохие люди делают плохие поступки, а хорошие их пресекают. Зло, как правило, приносит ответное зло сотворившем его. Но и добро не всегда бывает во благо. Бывает такое, что и добро может стать неописуемым злом. Приведу незначительный пример: человек на улице попросил денег, ему их дали, а потом он пошел и пропил их. Этот незначительный пример показывает нам, что даже добро может обернуться злом. Поэтому, каждый человек должен думать; "А действительно ли то, что я делаю во благо?"