Когда я была маленькой в 2 классе мама мне израшила дойти до школы одной., но школа была далеко . Когда шла я встритила собаку и заигралась с ней . Она побежала и я побежала за ней а потом понела что мне надо идти в школу но я заблудилась но к счастью я встратила человека ( лесника или еще кого то ) он мне дойти до школы когда он меня довел до школы я сказала бошое то вы мне . Когда я пришла в класс я не опоздала но пришла поздно , а с мамой я приходила самой первой ребята меня распрашивали. Почему я пришла так поздно и я ответила я шла одна и заблудилась но человек мне дрйти до школы . Когда меня после уроков забрала мама то я ей сказала мама не отпускай меня ходить одной в школу а то я заблудилась и мне человек дойти до школы
Качественные обозначают качество, существуют в разных степенях сравнения, могут образовывать наречия: Качественные прилагательные обозначают признак предмета по: -форме (прямой, угловатый, кривой, круглый) -размеру (узкий, низкий, огромный, крупный) -цвету (красный, лимонный, багровый) -свойству (прочный, вязкий, хрупкий) -вкусу (горький, соленый, кислый, вкусный) -весу (тяжелый, увесистый, невесомый) -запаху (ароматный, пахучий, приторный) -температуре (теплый, прохладный, жаркий) -звуку (громкий, оглушительный, тихий) -общей оценке (важный, вредный, полезный) И т. д. Большинство качественных прилагательных имеет полную и краткую формы: веселый - весел; веселая - весела; веселое - весело; веселые - веселы. Полная форма изменяется по падежам, числам и родам.
Относительные прилагательные обозначают такой признак предмета, который не может быть в предмете в большей или меньшей степени. Относительные прилагательные не имеют краткой формы, степеней сравнения, не сочетаются с наречием очень, не имеют антонимов. - материал: деревянная (ложка) , глиняный (горшок) - количество: пятилетняя (дочь) , двухэтажный (дом) - место нахождения: речной (порт) , московский (житель) - время план) , январские (морозы) - назначение: стиральная (машина) , пассажирский (поезд) - вес, длину, меру: метровая (палка) , квартальный (план) .
Притяжательные прилагательные обозначают принадлежность чего-либо лицу (отцов дом, сестрин платок, дядин совет, рыбачий поселок) или животному (медвежья берлога, волчий вой, оленьи рога, кошкин дом) и отвечают на вопросы чей? чья? чье? чьи?
Притяжательные прилагательные изменяются по падежам, числам и родам.
2. В косвенных падежах мужского рода и во всех падежах женского и среднего родов у прилагательных, начальная форма которых имеет суффикс -ий (волчий, охотничий, лисий) и нулевое окончание, выделяется суффикс -й (на письме суффикс -й и окончание -а обозначаются одной буквой я [йа] (волчья) , суффикс -й и окончание -э обозначаются одной буквой е [йэ] (волчье) , во множественном числе суффикс -й и окончание -и обозначаются одной буквой и (волчьи) .
3. В современном русском языке употребляются притяжательные прилагательные, выражающие семейные отношения: дедов, отцов, сестрин, дедушкин, папин, мамин, внучкин, а также многочисленные прилагательные, образованные от уменьшительных имен: Петин, Колин, Наташин.