петух, кок, кисть, песок,стопа, кошка, кот.
Это виды предложений.То есть по цели их высказывания.
Предложения по цели высказывания бывают:
1.Повествовательные – предложения, в которых о чём-либо сообщают, повествуют. В конце предложения стоит точка.
2.Вопросительные – предложения, в которых содержится вопрос. В конце вопросительный знак . (Предложение может быть одновременно вопросительное и восклицательное.)То есть стоять и восклицательный,и вопросительный знак.
3.Побудительные – предложения, которые побуждают к действию. В конце ставится восклицательный знак.
П-я считаю/я думаю: что командир должен обладать такими качествами, как: устойчивость, собранность и ответственность.
О-потому что/ведь: командир, с этими качествами сможет создать сплоченную команду, которая будет выйти из любой ситуации, даже из самой сложной.
П-например/к примеру: команда проигрывает в каком-то задании, командир решает как-то эту ситуацию и таким образом, находит наилучший вариант для решения определённой проблемы.
С-Таким образом, я могу сказать/вывод такой: что командир имеет важное влияние в команде, поэтому для такой роли нужен - сильный и находчивый человек.
Объяснение:
подсказка, топот, петух