Вставить слова в ! please) 1.в слове наводнение после буквы в напишу о потому что 2.я вчера не пришёл в школу потому что 3.в саду стало пусто,потому что 4.дни стали короче,потому что 5.я люблю бананы,потому что респект тому кто !
1.В Слове Наводнение После Буквы В напишу О, Потому что можно проверить словом вОдный. 2. Я Вчера не пришёл в школу, потому что у меня заболел живот. 3.В Саду стало пусто, потому что все уехали. 4. Дни стали Короче, потому что наступила зима. 5. Я Люблю Бананы, потому что ГЛАДИОЛУС!(О)_(О) Или потому что они вкусные.
Татьяна бокова как заходит про семью где-нибудь беседа, непременно я пою песенку про деда. у кого-то дед- атлет или летчик смелый, но такого деда нет во вселенной целой. заболел однажды дед думаете - стонет? врач пришёл, а деда нет, он на стадионе. ни к чему его жалеть и лечить в больницах, чтобы деду поболеть - стадион сгодится. всё умеет делать дед! должен я признаться, непоседе много лет, а пятнадцать. я хочу таким же стать, я учусь у деда! чтоб меня могли назвать: "мальчик-непоседа"!
Существует два типа склонения имен прилагательных: адъективное и смешанное. По первому типу склоняется большинство имен прилагательных. Адъективное склонение подразделяется на склонение прилагательных с окончанием –ой и склонение прилагательных с окончаниями –ий и –ый.2Склонение прилагательных с окончанием –ой делится также на подтипы по конечному звуку основы. Этот звук может быть задненебным, твердым шипящим или парным.3Склонение прилагательных с окончаниями –ий и –ый имеет больше разновидностей по конечному звуку основы. Окончание может стоять после йота, после ц, после твердых шипящих, после задненебного, после мягких парных согласных, после твердых парных согласных.4Смешанный тип склонения подразделяется на первый местоименный, второй местоименный и притяжательный. По первому местоименному склоняют притяжательные прилагательные с основой на –ий и на –ин, а также счетное прилагательное третий. Все остальные притяжательные прилагательные склоняются по притяжательному подтипу.5Склонение прилагательных с основой на парно-твердую согласную происходит следующим образом. В мужском роде и единственном числе окончания по падежам следующие: -ый/-ой в именительном и винительном, -ого в родительном, -ому в дательном, -ым в творительном, -ом в предложном. В среднем роде и единственном числе окончания аналогичные, кроме окончания –ое в именительном и винительном падежах.