М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Денок07
Денок07
28.12.2022 09:10 •  Русский язык

Подчеркните однородные главные члены предложения, которые соединяются союзом и. вова и вадик сидели за столом и раскрашивали картинки. они обернулись и увидели на полу возле комода шляпу. шляпа вылезла на середину комнаты и остановилась. смотрят на нее и трясутся от страха. тут шляпа повернулась и поползла к дивану.

👇
Ответ:
ученик1862
ученик1862
28.12.2022
Вова и Вадик сидели за столом и раскрашивали картинки. Они обернулись и увидели на полу возле комода шляпу. Шляпа вылезла на середину комнаты и остановилась. Ребята смотрят на нее и трясутся от страха. Тут шляпа повернулась и поползла к дивану.
жирным шрифтом- подлежащие, курсивом -сказуемые. 
4,5(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GanifaGasanova505
GanifaGasanova505
28.12.2022
От этой остановки автобусы поворачивали направо, к заводу, а потом ехали по самым окраинным улицам. И лишь два из них, третий номер и четвертый, шли прямо, через сотню метров выбегая из поселка, и катили себе по степи к Ильевке и Пятиморску — так близлежащие селения назывались. И вот здесь, на этой последней общей остановке, люди часто путались. Второпях или просто в рассеянности входили они в автобус, а когда тот набирал скорость, оказывалось, что номер автобуса другой, и едет он вовсе не туда, куда человеку надо. Начинался шум и крик, автобус чаще всего останавливался, высаживая незадачливого пассажира. Кондуктор и шофер совестили ротозея.

Не первый день ходили так автобусы и не первый год, пора бы уж и привыкнуть, но все же иной раз путались люди.

Так случилось и в этот весенний день. Старушке надо было ехать на завод иг дальше куда-то, а влезла она в четвертый номер, который шел в Ильевку. Автобус побежал прямо и поворачивать, куда старушке надобно, вовсе не собирался. Она это, естественно, заметила и заохала:

— Ой, ой! Куда же он едет! Мне ж не туда совсем!

— Глядеть надо, — сказала кондукторша, — и слушать. Ясно написано — четвертый номер. И объявила я.

— Дочка, не разобрала я, — оправдывалась старушка, — не доглядела. Останови, Христа ради. Мне с переезда-то больно далеко идти.

— Старый человек, надо уважить, — поддержал кто-то.

Кондукторша, симпатичная молодая женщина, была недовольна и

Старухиной нерасторопностью, и этой поддержкой. Но тут объявилась ей выручка.

Молодой мужчина, круглолицый, в берете, наставительно произнес:

— Существуют надписи. Надо читать. Ясно написано — четверка. И

Нечего претензии предъявлять, — поглядел он на старушку свысока.

Кондукторша, которая уже потянулась было к кнопке, чтобы автобус остановить, тут же передумала.

— Кечно, — обратилась она к мужчине, — номер написан, и объявила я. Не глядят, не слушают, а лезут.

— Да глаза у меня, дочка, старые, — жаловалась старушка. — Где уж я разгляжу! Може, ты вправду сказала, а я недослышала. Уж прости…

— А вот надо слушать, — наставительно произнес круглолицый в берете. — Подходишь, надо не лезть сломя голову, а посмотреть. Не видите, у людей спросите, они подскажут, — тоскливо объяснял мужчина. — Ведь и спереди номер написан, и сбоку, и сзади. Все как положено. И кондуктора объявляют. А мы лезем на дурачка, чего, мол,

Глядетъ. Если не туда попадем, сразу в крик: остановите! Остановите! А

Автобуса график. Старушка, вначале было привставшая, печально поглядела, как

Донеслись мимо последние дома поселка и началась степь, и уселась на место.

— О-ох, — вздохнула она и задумчиво, вовсе не зло, добавила: — А

Либо всю жизнь будете молодыми, не постареете… Дай бог, дай бог,

И замолчала.

— Надо к порядку приучаться. Как в городе. Там, небось, никто не

Отпросит: останови! Номер обозначен продолжал

свою песню мужчина.

И слушала его кондукторша, согласно кивала головой, а прочие ди глядели в окна. И старушка тоже.

Сформулируйте проблему (проблемы), поднятую (-ые) в данном тексте.
4,8(87 оценок)
Ответ:
Dataxxx
Dataxxx
28.12.2022

1. На этом снегу потерять лыжу значило то же самое,  что в открытой воде остаться с худым челном.

2. Сверкнула молния и вслед за тем послышался резкий удар грома.

3. Я за вами на коне поскакал бы тоже.

4. По голосу его, по тому, как он вдыхал запах воды, оглядываясь по сторонам, я понял, что Зуев не хочет торопиться только потому, что с необыкновенной радостью ощущает себя в привычных местах.

5. Трудно даже представить что бы со мной случилось, если бы пароход опоздал.

6. Я люблю тебя за то, что ты всегда все умеешь объяснить.

7. Василек во что бы то ни стало хотел первым все рассказать брату.

8. Из пяти человек бюро трое были за то, чтобы Косте вынести выговор и перевести на другую работу

9. От того, кто не мил, и подарок постыл.

4,7(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ