-Хей, привет!
-Привет!
-Ну что, идём праздновать?
-Ты про что?
-Как про что? Сегодня же День Победы!
-И что? Это было очень давно! Сто лет назад вроде...
-Эм, вообще-то семьдесят шесть, ну ладно. Я тебя не понимаю! Такой великий день! Победа над фашистами! А ты не хочешь почтить память наших прабабушек и прадедушек!
-А ты мне ответь, что мне-то они сделали? Как мне это Не победили-бы, ну и ладно! Мне как-то всё равно.
-Если бы они не победили, тебя бы сейчас не было. И меня тоже.
-Что? В смысле?
-Вот смотри. Если бы фашисты победили, они бы уничтожили всех русских! Ну, и откуда бы взялись твои бабушки и дедушки? А родители? Кто бы тебя родил?
-Ну, ладно. Но посмотри, сколько поколений после того события уже выросло! Мои бабушки и дедушки уже поблагодари тогда, и я перед ними уже не в долгу! К тому же, все ветераны давно умерли!
-Не правда. Ты посмотри парад победы на красной площади, сколько там ветеранов со всей России приезжает каждый год!
-Они старые, и я повторюсь, их уже благодарили!
-За такой подвиг, и можно каждый день по тысяче раз благодарить. И то мало будет. Большинство людей про ветеранов вспоминают только на день победы. Им трудно жить, у большинства из них серьёзные травмы. Я сильно сомневаюсь, что ты сможешь сейчас встать и пойти воевать, а они смогли! Кажется, тебя уже не переубедить. Ну что ж, пойду я один. Жаль что у меня такой эгоистичный друг!
-Я с тобой. Я всё понял. Буду теперь ветеранам каждый день говорить. И Если только встречу.
-Ура! Ну побежали быстрей к вечному огню!
-Ты ничего не забыл?
-Вроде нет.
-МЫ ГВОЗДИК КУПИТЬ ЗАБЫЛИ!
Мой друг – очень хороший человек. Я знаю, что на него можно положиться. Он всегда мне поддержит в трудную минуту. Я, конечно, отвечаю ему тем же. Мой друг никогда не предаст меня, не будет строить козни за моей спиной. И это самое главное.
Скрыть рекламу:Не интересуюсь этой темойТовар куплен или услуга найденаНарушает закон или спамМешает просмотру контента объявление скрыто.Друзья не появляются случайно. Чтобы подружиться, обязательно нужно быть в чем-то похожими, а в чем-то отличаться. Похожими нужно быть в том, что у друзей должны быть общие взгляды на жизнь, одинаковое понимание чести и порядочности, справедливости и ответственности. Похожие интересы желательны, но не обязательны, ведь это очень интересно, когда люди могут научить друг друга чему-то новому.
Вот я, например, занимаюсь плаванием. И мой друг тоже занимается. Мы ходим в бассейн вместе, и в свободное от тренировки время веселимся там, плавая и ныряя. Так здорово бывает вместе прыгать в воду «бомбочкой»! При этом получается большой всплеск и брызги летят во все стороны! Можно плавать наперегонки, а еще интереснее делать это под водой.
Но другие наш интересы не совпадают. Я хорошо играю в шахматы, а мой друг – на гитаре. И мы потихоньку учим этому друг друга.
Мы с другом любим гулять на поле около наших домов. В выходные иногда уходим на целых полдня. Берем с собой бутерброды, спички, воду. Дрова находим по дороге – они в избытке валяются вокруг. Иногда деревяшек хватает даже на то, чтобы построить шалаш.
Нам никогда не бывает скучно вместе. А иногда мы можем защитить друг друга.
Как-то раз на меня напала собака. Она охраняла гараж с грузовиками, а в этот день ее почему-то спустили с привязи. Собака кинулась на меня и стала кусать. Я упал на землю, закрывая лицо и руки. Мой друг не растерялся, он нашел палку и отогнал собаку, а потом позвал взрослых из гаража, чтобы они ее снова заперли.
Я счастлив, что у меня есть такой надежный друг.
Нехватка инженеров и рабочих высокой квалификации стала одной из проблем ОПК
Отворилась водительская дверца,и из машины вышел шофёр.