М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Imfind
Imfind
04.10.2021 17:45 •  Русский язык

От образуйте формы 1) 2-го лица множественного числа изъявительного наклонения.2)повелительного наклонения. слова . дежурить,нарезать,встретить,разбудить,,позаботиться,прочитать,видеть.,дапить,думать.

👇
Ответ:
Саша5841
Саша5841
04.10.2021
1)дежурите,нарезаете,разбудите,позаботитесь,экономите,прочитаете,увидите,допьете,придумаете
2)дежурьте,нарежьте,экономьте,позаботьтесь,разбудите,прочитайте,допейте,,придумайте
4,8(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MrFoxTv
MrFoxTv
04.10.2021

Чопорный черт в черной шелковой одежонке сидел на жестком диване и пил дешевый желудевый кофе, изредка чокаясь со своим отражением в тяжелом глянцевитом самоваре, стоящем на парчовой скатерти шоколадного цвета. Черт был большой обжора и, несмотря на изжогу и больную печенку, объедался крыжовником со сгущенным молоком. Поев и погрозив своему отражению пальцем, черт, молодцевато встряхнув челкой, пустился танцевать чечетку. Цоканье его копыт было столь сильным, что в цокольном этаже думали, что наверху гарцевала лошадь. Однако черт был не очень искусным танцором и, совершив один не совсем удачный скачок, врезался в самовар и обжег свой пятачок, покрытый мягкой шерсткой. Ожог был очень тяжел. Огорченный черт куцей овцой кинулся к бочонку с мочеными яблоками и сунул в него обожженный пятачок. “Правду говорят, что небереженого бог не бережет”, -чертыхнулся черт чертовской пословицей.

4,6(98 оценок)
Ответ:
hophip2
hophip2
04.10.2021

чопорный черт в черной шёлковой одежонке сидел на жестком диване ипил дешёвый желудевый кофе, изредко чокаясь со своим отражением в тяжелом глянцевитом самоваре, стоящем на парчевой скатерти шоколадного цвета. Черт был большой обжора и, несмотря на изжогу и больную печёнку объедался крыжовником со сгущенным молоком. Поев и погрозив своему отражению пальцем, черт, молодцевато встряхнув челкой, пустился танцевать чечётку. Цоканье его копыт было столь сильным, что в  цокольном этаже думали, что наверху гарцевала лошадь. Однако черт  был не очень искусным танцором и, совершив один не совсем удачный скачёк, врезался в самовар и обжег свой пятачок, покрытый мягкой шерсткой. Огорченный черт  куцый овцой кинулся к боченку с молочными яблоками и сунул в него обожженный пятачок. "Правду говорят, что небрежного Бог не бережет", - чертыхнулся чёрт чертовской пословицей.  

Объяснение:

4,5(1 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ