М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gulderya68
gulderya68
01.09.2021 02:59 •  Русский язык

Написать письмо 2 класс соседке насти по парте

👇
Ответ:
кира671
кира671
01.09.2021
Мою соседку зовут Настя.
Мне очень нравиться с ней сидеть. Она объясняет мне все, что непонятно. С ней можно весело поболтать. Она часто меня выручает.
Она делится со мной карандашами, ручками, если я что-то забуду. Мы с ней никогда не ссоримся. Настя - замечательная соседка и я очень рада, что сижу с ней!
4,4(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mitioglodima81
mitioglodima81
01.09.2021
1.Не пугай,зима : весна придёт. Можно вставить проверочный союз "потому что" (не пугай, потому что придет весна). Второе предложение "весна придет" обозначает причину.
2. похожий случай как в первом предложении 
3.Дело не медведь : в лес не уйдёт. А здесь второе предложение "в лес не уйдёт" поясняет первое. Вместо двоеточия можно вставить  " а именно" (дело не медведь, а именно в лес оно  не уйдет)
4. Дружба не гриб : а лесу не найдёшь. Как мне кажется, здесь вместо двоеточия можно вставить проверочный союз " так как" или "потому что".И второе предложение обозначает причину. Или можно вставить "а именно", тогда второе будет пояснять первое. В этом предложении я запуталась.
Надеюсь, что я понятно объяснила.
4,8(93 оценок)
Ответ:
mmmm0
mmmm0
01.09.2021
Он вызывающе зевал на уроках: зажмуривал глаза, отвратительно морщил нос и открывал пасть - другого слова тут не подберешь! При этом он подвывал, что вообще не лезло ни в какие ворота. Потом энергично тряс головой - разгонял сон - и уставлялся на доску. А через несколько минут снова зевал.
- Почему ты зеваешь?! - раздраженно спрашивала Женечка.
Она была уверена, что он зевает от скуки. Расспрашивать его было бесполезно: он был молчальником. Зевал же потому, что всегда хотел спать.
Он принес в класс пучок тонких прутиков и поставил их в банку с водой. И все посмеивались над прутиками, и кто-то даже пытался подмести ими пол, как веником. Он отнял и снова поставил в воду.
Он каждый день менял воду.
И Женечка посмеивалась.
Но однажды веник зацвел. Прутики покрылись маленькими светло-лиловыми цветами, похожими на фиалки. Из набухших почекузелков прорезались листья, светло-зеленые, ложечкой. А за окном еще поблескивали кристаллики уходящего последнего снега.
Все толпились у окна. Разглядывали. Старались уловить тонкий сладковатый аромат. И шумно дышали. И спрашивали, что за растение, почему оно цветет.
- Багульник! - буркнул он и пошел прочь.
Люди недоверчиво относятся к молчальникам. Никто не знает, что у них, молчальников, на уме: плохое или хорошее. На всякий случай думают, что плохое. Учителя тоже не любят молчальников, потому что хотя они и тихо сидят на уроке, зато у доски каждое слово приходится вытягивать из них клещами.
Когда багульник зацвел, все забыли, что Коста молчальник. Подумали, что он волшебник.
И Женечка стала присматриваться к нему с нескрываемым любопытством.
Женечкой за глаза звали Евгению Ивановну. Маленькая, худая, слегка косящая, волосы - конским хвостиком, воротник - хомутиком, каблуки с подковками. На улице ее никто не принял бы за учительницу. Вот побежала через дорогу. Застучали подковки. Хвостик развевается на ветру. Остановись, лошадка! Не слышит, бежит... И долго еще не затихает стук подковок...
Женечка обратила внимание, что каждый раз, когда раздавался звонок с...
4,6(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ