Девочка пошла в лес вместе с собачкой. Она долго шла, чтобы попасть на опушку. Наконец она оказалась там. Девочка собирала гриб. Она заглядывала под каждый кустик, чтобы найти лисички, боровики, рыжики, сыроежки. Было сильно жарко и поэтому девочка сняла шляпу и легла на мягкую траву. Когдя она повернула голову, увидела цветы. Двочка собрала их и вернулась на опушку. Пока её её не было птицы свили гнездо в её шляпе. Девочка хотела забрать шляпу, но не осмелилась, потому что в гнезде сидели птенцы.
Можно начать так: многие люди считают, что чудес не бывает, но это не так. Не даром же существуют выражения "чудесная погода", " чудесный человек", "чудесное место", чудесное время" и многие другие. С древнейших времён человека окружали чудеса - явления, которые он не мог объяснить. Ему оставалось только верить в эти чудеса и относиться к ним осторожно и бережно. Потом, с развитием науки и техники многие чудеса стали объяснимы, но в мире осталось ещё очень много всего загадочного и чудесного. Возьмём, например, те же египетские пирамиды. То, как они построены, то для чего они существуют - это чудо. Существует гипотеза, что древние египтяне общались с инопланетянами и многие в неё верят. Это прекрасно, потому, что если сильно во что-то верить, то рано или поздно это сбывается. Дело в том, что наши мысли материальны. Если долго думать или мечтать о чём-то, то ваша мысль или мечта может быть материализуется. Так почему же не верить в чудеса? Мир огромен и прекрасен и в нём ещё очень много непознанного и не объяснимого. В нашем мире с развитием археологии, антропологии, этнографии появляется всё больше и больше загадок. И надо верить в чудеса, тогда они обязательно сбудутся. И так далее. Можно привести примеры нескольких чудес.
Удачи=) пиши своё сочинение надеюсь что
Девочка шла по лесу со своей собачкой собирая цветы и грибы. Вдруг на кусту она увидела забытую кем-то шляпу, в которой птички успели свить гнездо, там во всю чирикали птенчики.