М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lolipop891
lolipop891
18.09.2022 03:17 •  Русский язык

Морфологический разбор слова улыбнулся

👇
Ответ:
nikolayy220502
nikolayy220502
18.09.2022
Улыбнулся (что сделал?) - глагол
1. н/ф - улыбнуться
2. пост. признаки - сов. вид, 1 спр., возвр., неперех.
3. непост. признаки вр., изъяв. накл., ед.ч., м.р., лицо не имеет
4. сказуемое
4,8(49 оценок)
Ответ:
Арте20
Арте20
18.09.2022
1).Улыбнулся(что сделал?)-глагол. Начальная форма улыбаться. 2).постоянные признаки:возвратный,совершенный вид,непереходный,1 спряжение;непостоянные признаки:изъявительное наклонение время,3 лицо,единственное число,мужской род.3)В предложении выполняет роль сказуемого.
4,8(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kazakstanarmy
kazakstanarmy
18.09.2022
Первые два слова затрудняюсь, боюсь сделать неправильно, так что не знаю
3) чувств - корень. о - окончание. основа все, кроме окончания
4) опас - корень. н - суффикс. ый - окончание. основа все, кроме окончания
5) интерес - корень. н - суффикс. ый - окончание. основа все, кроме окончания
6) окрест - корень. н - суффикс. ый окончание. но неуверен
7) лестниц - корень. а - окончание
8) празднич - корень. н - суффикс. ый - окончание.
9) без - приставка. ыску - корень. н - суффикс. ый - окончание
10) несчаст - корень. н - суффикс. ый - окончание 
11) гнус - корень. н - суффикс. ый - окончание
12) эмигрант - корень. а - окончание 
13) бес - приставка. слов - корень. ес - суффикс. н - суффикс. ый - окончание. (возможно е и с отдельные суффиксы) 
4,7(70 оценок)
Ответ:
Витуся007
Витуся007
18.09.2022
Лето. Эх, было время. Даже сейчас, сидя за школьной партой, вспоминаю о нем. Утром частенько ходили на рыбалку. Ловили, ловили… И ничего. Редко когда что-нибудь попадалось. Днем могли быть в разных местах. Три основных – это озеро, волейбол или футбол, а так же катались на велосипедах. Вечером либо спали, либо по дому. Ну а ночью собирались с гитарой у костра, пели песни и читали стихи.

Помню, как-то я ходил в поход со своими одноклассниками по неизвестному мне маршруту. Готовился к нему очень тщательно. Собрал провизии и воды на несколько суток вперед. Обязательно прихватил удочку, спички, компас, веревку и теплую вязаную одежду. Хоть было и лето, ночи все же оставались холодными. С ребятами договорились идти на пару суток, не более.

В пути увидел много интересного. Высокие холмы, покрытые зеленой травой и растущими на них деревьями. Несколько широких рек. Так и хотелось закинуть туда удочку. Да жаль, что времени не было. Мы двигались дальше. Впереди расстилалась ягодная поляна. Я попросил ребят остановиться и нарвать немного ягод в дорогу. Дальше за поляной виднелся высокий хвойный лес. Он был каким-то необыкновенным. Не знаю почему, но когда мы его проходили, мне так хотелось остановиться и вдыхать глубоко-глубоко ароматы лесной природы. Здесь били своими клювами дятлы по деревьям, пели соловьи свои чудесные песни. Мне даже показалось, что я видел белку.

Скоро мы пришли на место и разбили в считанные минуты лагерь. Развели костер. Девушки занялись готовкой, парни пошли: кто за дровами, кто с удочками на рыбалку.
Вечер неожиданно быстро. Наступала ночь. Мой друг достал гитару и стал на ней играть «Вальс в ритме дождя». Так не спеша, медленно и чисто. Без каких-либо посторонних шумов и звуков. Да… Это что-то. В первый раз мы ходили без взрослых. Но ничего плохого не произошло. Четко распределенные обязанности выполнялись каждым.

Утром все вскочили как по сирене. Все сразу за работу, за дела. Прямо маленькие гномики.

Честно… Я бы хотел вернуть именно то время лета, когда ходил в поход.
Это чудесное время…
4,5(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ