М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лианиа
Лианиа
28.03.2022 22:03 •  Русский язык

Нужно выписать из текста предложение с однородными членами. нужно выписать предложение с второстепенными членами или с однородными сказуемыми (подлежащими)

👇
Ответ:
АНОНЯ1478
АНОНЯ1478
28.03.2022
А по какому тексту надо смотреть?
4,5(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
НастяПи
НастяПи
28.03.2022
Квадрига.
Квадригой называют античную двухколесную повозку, запряженную четверкой коней в один ряд. Такой квадригой на фронтоне Большого театра управляет бог солнечного света лучезарный Аполлон. Отчего же именно этот бог? Аполлон был покровителем различных видов искусств, предводителем девяти муз. Покровительствовал этот бог и театральному искусству. В одной руке Аполлон держит кифару — струнный инструмент, подобный его предшественнице лире, в другой — лавровый венок. Таким венком венчали победителей не только воинских сражений, но и состязаний на сцене. 
Две музы — Терпсихора и Мельпомена — стоят в полуциркульных нишах главного фасада театра. Муза трагедии Мельпомена держит в руке трагическую маску. Муза танца Терпсихора играет на кифаре. Квадригу Аполлона отливали по модели петербургского скульптора С. С. Пименова. Она установлена на аттике театра в 1832 году.
4,5(8 оценок)
Ответ:
lhukotunl
lhukotunl
28.03.2022
Башкортостан – край дремучих лесов и бескрайних степей, край меда и кумыса. Я горда тем, что родилась и живу на этой чудесной земле! На карте нашей величественной Родины Башкортостан - небольшой уголок на Урале. Писатели и поэты Башкирию образно сравнивали по очертаниям границ с березовым листком или ладонью, раскрытой для рукопожатия всем народам нашей страны. Да, нашей Родиной можно восхищаться бесконечно. Более красивых мест, чем в Башкортостане, найти трудно. Здесь издавна живет замечательный, трудолюбивый народ. Кочевники - башкиры первыми пришли на эти земли, поэтому республику называют Башкортостан. Башкортостан – республика национального согласия. В ней проживают башкиры, татары, русские, чуваши, марийцы, мордва и представители других национальностей. Башкиры - очень гостеприимный народ. Они не только преподнесут гостю кумыс и ароматный мед, но и развлекут его игрой на курае – национальном музыкальном инструменте. Природа Башкортостана необыкновенно привлекательна и разнообразна. Если посмотреть на республику с высоты птичьего полета, то можно увидеть густые таежные леса, реки и озера, холмы и крутые обрывы. Башкирский народ умеет не только хорошо работать, но и весело и интересно отдыхать. Много национальных праздников отмечается в республике: ураза - байрам, курбан-байрам и сабантуй.
4,4(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ