М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sadernik2
sadernik2
22.12.2021 05:25 •  Русский язык

Спиши предложения. подчеркни грамматические основы предложений. поставь пропущенные знаки препинания. вокруг простиралось поле и только справа тянулся молодой лесок. ветки покрыты снежными хлопьями но от любого прикосновения снежинки осыпаются . вдали раздавались раскаты грома а в воздухе чувствовалась сырость . другой берег густо порос камышом и камышовые цветы красивыми кистями наклонились к воде.

👇
Ответ:
1615005296
1615005296
22.12.2021
Ветки(подлежащее) покрыты( сказуемое)снежными(определение) хлопьями(дополнение),  но от любого(определение) прикосновения(дополнение) снежинки(подлежащее) осыпаются(сказуемое) .
Вдали(обстоятельство) раздавались(сказуемое) раскаты(подлежащее) грома(дополнение) , а в воздухе(дополнение) чувствовалась(сказуемое) сырость(подлежащее) .
Другой(определение) берег(подлежащее) густо(обстоятельство) порос(сказуемое) камышом(дополнение) , и камышовые(определение) цветы(подлежащее) красивыми( определение) кистями(дополнение) наклонились(сказуемое) к воде( дополнение)
4,4(95 оценок)
Ответ:
anna16191
anna16191
22.12.2021
1)  Вокруг простиралось поле, и только справа тянулся молодой лесок.
_._._._   ._._._._._._._.
                                             
2)Ветки покрыты снежными хлопьями,но от любого прикосновения снежинки...
  _ _ _ _ _           _ _  _ _  _ _ _  
         
осыпаются


3)
Вдали раздавались раскаты грома,а в воздухе чувствовалась сырость.
_._._.   _ _ _ _    _._._._._  
                                                     
4)
     Другой берег густо порос камышом,и камышовые цветы красивыми кистями
        _._._     _ _ _ _ _     _ _ _ _ 
                                              
наклонились к воде.
_._._._
4,5(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
20031408
20031408
22.12.2021
Однажды летом мы с друзьями гуляли в лесу и собирали ягоды.В тот день было жарко и мы остановились отдохнуть около озера.Это очень красивое место!Кругом все зелено,свежий воздух, а на рядышком на опушке растут яркие цветы,ягоды. На солнышке нас разморило ,мы решили освежиться и искупаться в озере. А после купания мы в продолжении часа загорали. Я даже задремал. А в это время из за горы показалась медведицам медвежонком,они видимо как и мы вышла полакомиться ягодами и поплескаться у озера. Мы от страха подхватили свои корзинки и бегом побежали обратно домой.Благодаря товарищам мы вовремя заметили медведей.Домой мы бежали очень быстро . Только пятки сверкали. Дома мы рассказали родителям про встречу с лесными жителями.И в течение месяца мы в лес больше не ходили.
4,6(81 оценок)
Ответ:
zina0155
zina0155
22.12.2021

По зелёной траве скользила чёрная тень. Быстро снижаясь, над долиной летел беркут. И сразу же мы увидели волка. Он бежал тяжёлым галопом, стараясь достичь ивняка. Выскочил волк прямо к прогалу, где мы стояли. Он явно понимал, что это лучшее место от орла, и стал боком, не спуская с нас взгляда, подходить ближе. Он трусил, взвешивая с какой стороны опасность была наибольшей. Но видя в руках у нас только удочки, приблизился почти вплотную. Беркут полетел прочь. А волк стоял рядом с нами, похожий на затравленную, смертельно уставшую собаку. Поводив глазами по небу, волк неслышно шмыгнул в ивняки. Покровительства слабых не ищут. Только к сильному при смертельной опасности льнёт всё живое. Человек в этом мире - наивысшая сила, причём сила, не лишённая благородства. И это тонко чувствуют все, настигнутые бедой.

деепричастный оборот подчеркнуть _._._

причастный оборот подчеркнуть ~

4,4(57 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ