М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
karakushan
karakushan
01.08.2021 19:54 •  Русский язык

Придумай сказку про зверя,который задумал сделать что-то трудное и сумел это выполнить.исправьтесь ошибки если им есть.может надо что-та менять или так нормально. жил-был ослик.он жил на ферме.а хозяин был злой,и заставил ослика подняться по горе.ослик был усталый и голодный.хозяин думал что ослик не справится.но у него была только одна цель,любой ценой избавиться от злого хозяина.ослик смог подняться на гору.тут и решил убежать.и он достиг своей цели!

👇
Ответ:
jovriijovrikJovrik
jovriijovrikJovrik
01.08.2021

Жил ослик, у него был очень злой хозяин.  Хозяин решил заставить ослика забраться на гору, хозяин думал, что ослик не справится. Ослик был очень настойчивым, он карабкался и карабкался на гору. Наконец его усилия оправдались, он забрался на гору. Тут ему пришла  мысль уйти от своего хозяина, больше к нему не возвращаться. Ослик добился своей цели – стал свободным.

4,6(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kisilevars2003
kisilevars2003
01.08.2021

В современном русском языке для большой категории людей оющеупотребительным будут обращения "гражданин" и "гражданка". Но есть различия вобращении по возрасту, статусу, полу. Официальное обращение "господин" и "госпожа" употребляется только с фамилией или должностью.

Генерал - товарищ генерал (военное), господин генерал (официальное), Ваше Превосходительство (историч.);

министр - господин министр (официальное), Ваше Высокородие (историч.), милостливый государь (истор.), сударь (истор.);

директор - господин директор (официальное), товарищ директор (истор., совет.), милостливый государь (истор.), сударь (истор.);

старик - уважаемый, достопочтенный, гражданин, отец (от взрослых мужчин), дедушка (для детей, юношей);

девочка - девушка, юная леди, мадмуазель (ирон.),  деточка, малышка (по возрасту);

мальчик - молодой человек, юноша, отрок (истр.), малыш, парнишка (по возрасту);

взрослый мужчина - гражданин, товарищ (истор. совет.), молодой человек (от старших), дяденька/дядя (для детей), сударь (истор.);

женщина - гражданка, мадам, сударыня (истор.), тетя/тётенька для детей.

4,4(96 оценок)
Ответ:
Hamster02
Hamster02
01.08.2021
) Мы поcетили разные города: Суздаль, Владимир, Ростов.(подчёркиваем как дополнение)
2) Все ребята любят сказки, загадки, потешки.подчёркиваем как дополнение)
3) Егор знает много считалок пословиц и поговорок.подчёркиваем как дополнение)
4) Древние славяне обращались с заклинаниями к земле, солнцу ,воде. подчёркиваем как дополнение)
5) Ранней весной мы выпускали на волю синичек ,щеглов, снегирей.подчёркиваем как дополнение)
6) Каждый день в нашу кормушку на обед слетались сороки, трясогузки,
воробьи.подчёркиваем как дополнение)
7) На окраине деревни вдруг всполошились домашние гуси ,утки ,куры. как подлежащие
8) Разные птички у нас в клетках зимовали клёст, галка ,сорока.как подлежащие
4,7(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ