Я отправился за город в лес поглядеть, заметно ли там приближение весны. День был ясный, солнечный. Хорошо в лесу, в эту предвесеннюю пору. Весна чувствуется только в воздухе. Солнце слепит глаза. Небо по-весеннему голубеет, плывут лёгкие белые облака. Земля еще покрыта льдом и снегом, деревья тоже укрывает снег.
Я шёл по лесной тропинке и глядел по сторонам. Вот и широкая поляна, где каждую весну токуют тетерева. Я замер от удивления: сколько на ней заячьих следов! Теперь зайцы нередко разгуливают днём: выбегут на полянку и греются на ласковом солнышке.
Объяснение:
Сидели свиристели и свиристели. Как же не свиристеть, если они свиристели. Кряква крякает, кукушка кукует, а свиристель свиристит. Приятной такой свиристелкой.
Части речи:
глагол существител. союз глагол
Сидели свиристели и свиристели.
ГЛАГОЛ: СВИРИСТЕЛИ
1. На какой вопрос отвечает глагол?
ЧТО ДЕЛАЛИ?
2. Что он обозначает?
Издавали свистящие звуки.
3. Он употреблён в форме единственного или множественного числа?
МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО.