М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MariaVol19
MariaVol19
20.05.2023 03:24 •  Русский язык

1)вставить пропущенные буквы.выписать словосочетания на каждый связи: к ноч.. кошач..й глаз видел зорче заич..и следы на снегу. 2)найти в предложении обстоятельства расставить знаки препинания объяснить их выбор: пингвины проходят перед нами слегка коротенькими крыльями-ластами неуклюже переваливаясь неторопливо переставляя сильные ноги несущие плотно сбитое туловище.

👇
Ответ:
glushkovanastya
glushkovanastya
20.05.2023
К ночи кошачий глаз видел зорче заичьи  следы на снегу.
4,8(7 оценок)
Ответ:
PoL811
PoL811
20.05.2023
Ппнх
)Вставить пропущенные буквы.выписать словосочетания на каждый связи:К ноч.. кошач..й глаз видел зорче заич..и следы на снегу.
2)найти в предложении обстоятельства расставить знаки препинания объяснить их выбор: пингвины проходят перед нами слегка помахивая коротенькими крылья
4,6(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Рома3108
Рома3108
20.05.2023
Ни одно имя в русской истории не обросло таким огромным числом легенд и мифов, в основе которых таится историческая ложь, как имя Петра. Читаешь сочинения о Петре, и характеристики его, выдающихся русских историков, и поражаешься противоречию между сообщаемыми ими фактами о состоянии Московской Руси накануне восшествия Петра на престол, деятельностью Петра и выводами, которые они делают на основе этих фактов. 
       Первый биограф Петра Крекшин обращался к Петру: 
       "Отче наш, Петр Великий! Ты нас от небытия в небытие произвел"3. 
       Денщик Петра Нартов называл Петра земным Богом. 
       Неплюев утверждал: "На что в России не взгляни, все его началом имеет". Лесть придворных подхалимов Петру была почему — то положена историками в основу характеристики его деятельности. 
       И. Солоневич проявляет совершенно законное удивление, что "Все историки, приводя "частности", перечисляют вопиющие примеры безалаберности, бесхозяйственности, беспощадности, великого разорения и весьма скромных успехов и в результате сложения бесконечных минусов, грязи и крови получается портрет этакого "национального гения". Думаю, что столь странного арифметического действия во всей мировой литературе не было еще никогда". 
       Да, другой столь пристрастный исторический вывод найти очень трудно. 
       Спрашивается — стоит ли нам, свидетелям ужаснейшего периода в истории России — большевизма, заниматься выяснением вопроса, является или нет Петр Первый гениальным преобразователем русского государства? Неужели для современного мыслителя и историка нет других — более важных и значительных тем в период, когда русские нуждаются в установлении верного исторического взгляда на то, каким образом они докатились до большевизма. 
       На этот вопрос надо ответить со всей решительностью, что вопрос об исторической роли Петра I, — самый важный вопрос. Миф о Петре как гениальном реформаторе, " " русское государство от неизбежной гибели связан с мифом о том, что Московская Русь находилась на краю бездны. Эти лживые мифы историков, принадлежавших к лагерю русской интеллигенции, совершенно искажают историческую перспективу. В свете этих мифов история допетровской Руси, так же как и история так называемого Петербургского периода, выглядит как нелепое сплетение нелепых событий. Придерживаясь этих двух мифов совершенно невозможно обнаружить историческую закономерность в развитии русской истории после Петра I. Но эта историческая законность причины уродливого развития русской жизни после Петра I, легко обнаруживается, стоит только понять, что Петр был не реформатором, а революционером ("Робеспьером на троне", — по меткой оценке Пушкина). Тогда легко устанавливается причинная связь между антинациональной деятельностью "гениального" Петра, разрушительной деятельностью масонства и духовного детища последнего — русской интеллигенции в течении так называемого Петербургского периода русской истории, и появлением в конце этого периода "гениальных" Ленина и Сталина. Это все звенья одной и той же цепи, первые звенья которой были скованы Петром Первым. 
       Тот, кто не понимает, что Петр I — это "Альфа", а Ленин — "Омега" одного и того закономерного исторического процесса — тот никогда не будет иметь верного представления о действительных причинах появления большевизма в стране, которая всегда мечтала стать Святой Русью.
4,6(6 оценок)
Ответ:
Они - сущ., именительный падеж (подчёркивается, как подлежащие) (одной чертой)). Они, (что сделали?) - поставили - глагол (подчёркивается, как сказуемое) (двумя чертами)). Они (на чём?) - На - предлог, поляне - сущ., предложный падеж. На поляне (подчёркивается, как дополнение) (пунктиром)). Они поставили, (что?) - большую - прилагательное (подчёркивается, как обстоятельство (волнистой линией)), палатку - сущ., винительный падеж (подчёркивается, как дополнение) (пунктиром). 
(Повествовательное, не восклицательное, распрастранённое, двусоставное, простое, не осложнено).
Удачи:)) 
4,7(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ