М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
владик216
владик216
21.10.2020 04:20 •  Русский язык

Запишите предложения, оформляя цитаты предложения с: а) прямой речью; б) косвенной речью; в) вводными словами 1. единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения (антуан де сент-экзюпери). 2. говори о том, что тебе ясно, иначе молчи( лев толстой). 3. язык не есть только говор, речь: язык есть образ всего внутреннего человека: его ума, того, что называют сердцем, он выразитель воспитания, всех сил умственных и нравственных ( иван гончаров). 8. крылов обогатил общественное сознание множеством наставлений, пословиц, изречений, ставших поговорками, вошедших в язык даже неграмотного крестьянина ( иван тургенев )

👇
Ответ:
timurbir1
timurbir1
21.10.2020
Антуан Сент- Экзюпери писал : "Единственная настоящая роскошь -это роскошь человеческого общения". Лев Толстой обращал наше внимание на то, что нужно говорить о том, что нам ясно, в ином случае -  лучше молчать.  По словам И. А. Гончарова,  язык не  есть только говор, речь: язык  есть  образ всего внутреннего  человека "Крылов обогатил общественное сознание множеством наставлений. пословиц,изречений, ставших поговорками, вошедших в язык даже неграмотного крестьянина," - замечал И. С. Тургенев.
4,4(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zdima2939
zdima2939
21.10.2020
1) Пищать (несов.в) - пискнуть (сов.в.) ; свистеть - свистнуть, толкать -толкнуть , касаться - коснуться, прыгать - прыгнуть , - различаются суффиксом ну2) Ехать (несов.в.) - приехать (сов.в.) ; убедить - приклеить... , лететь - прилететь... , бежать - прибежать... , различаются приставкой при 3) Петь (несов.в.) - запеть (сов.в.) ; скрипеть - заскрипеть... , крепить - закрепить... Приставкой за.
4) Цвести (несов.в.) - отцвести (сов.в.) ; звенеть -отзвенеть ... , греметь -отгреметь ... .приставкой от.
4,5(7 оценок)
Ответ:
Аэлита987
Аэлита987
21.10.2020
Кто нарисует плакат ко дню школы/лицея, если не я? Кто устроит карнавал к новому году, как не я? Кто напишет сочинение  о поездке?
Нет, дело не в том, что больше некому, не в том, что никто не хочет, не в том, что я слишком самовлюбленный человек, нет. Просто зачем утруждать других людей, если ты вполне можешь сделать что-то? Почему, почему мы порой ленимся и не желаем не желаем сделать больше, чем положено? Да потому что считаем, что это сделает кто-то за нас, кто-то другой, кто трудолюбивый. 
Но ведь это ложь! Каждый считает так и в итоге никто ничего не делает... 
Возьмите инициативу на себя - с вами ничего не случится, если прибавите к своим делам еще одно.
Задумайтесь над этим...Кто как ни вы? Возможно, таким образом вы найдете свое истинное ремесло, то, чем стоит заниматься, да и никаких недостатков это не несет - вы будете всестронне развиты да и это разовьет в вас доброжелательность и дружелюбие
4,5(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ