Имя прилагательное. Признак предмета. Разряд(качественное, относительное, притяжательное). Степень сравнения(если это качественное прилагательное)сравнительная, положительная, превосходная. Краткая или полная форма(если это опять качественное прилагательное). Род(если ед. ч.). Число. Падеж. Синтаксическая роль(определение чаще всего)
РЕка - пишется буква "е", так как проверочное слово рЕки и буква "е" там под ударением, зАсыпаЕт - в начале слова после буквы "з" пишется буква "а", так как это приставка "за" (например случаи: запел, зарыл, закопал), а предпоследняя буква пишется "е" так как глагол "засыпает" 1 спряжения: а у глаголов 1 спряжения в окончании пишется буква "е", раСтЯнувшись - буквосочетание "ст", поэтому пишется "с" перед буквой "т", проверочное слово тЯнется - там "я" под ударением, поэтому в слове растянувшись пишется буква "я", пОрою - "по" это приставка, а приставки "па" нету, и поэтому пишется с буквой "о", берЕг - проверочное слово "прибрежный", пожтому пишем букву "е", вОлною - проверочное слово "волны" и буква "о" там под ударением, значит в слове волною пишется буква "о", в слове пОвернувшись "по" это приставка, а так как приставки "а" нету, пишем с буквой "о" Хух, надеюсь понятно объяснила
Признак предмета. Разряд(качественное, относительное, притяжательное). Степень сравнения(если это качественное прилагательное)сравнительная, положительная, превосходная. Краткая или полная форма(если это опять качественное прилагательное). Род(если ед. ч.). Число. Падеж. Синтаксическая роль(определение чаще всего)