1. Павел Алексеевич все больше хмурился так, что морщины собирались на голом лбу, чуть ли не до затылка. Придаточное следствия
2. Стояла светлая ночь, когда всё: Землю леса, воду, небо - обволакивает блеклый полусвет. Придаточное времени.
3. Едва мы закончили спуск над котловиной, длинной цепью растянулись люди с байдарочными вёслами в руках. Придаточное времени.
4. Как ни была занята своим Маргарита Николаевна, её всё же поразили странные враки неизвестного гражданина. Придаточные уступки.
5. Мы не знаем где находится могила Николая Степановича Гумилёва и вряд ли когда-нибудь узнаем. Придаточное места.
6. Луна светило так ярко, что каждый предмет во дворе: кирпич, коса, седло, уздечка - был виден в отчётливых подробностях. Придаточное степени.
7. Выбравшись из мрачных сырых, поутру лесных дебрей, где они проблуждали половину ночи, Гусаков облегчённо вздохнул. Придаточное места.
8. Толик разглядел как в дыму, укутавшим окрестности, к дому ринулись, раскручивая на ходу шланги, двое пожарных. Придаточное образа действия .
9. Мы живём в странное время, когда принято восхищаться израильтянками, служащими в воюющей армии, и насмехаться над российскими парнями, по повестке являющимися в военкомат . Придаточное времени.