В отличие от писателей, о читателях говорят мало, хотя читатель в литературе является незаменимым лицом. Без него все книги всего лишь неживая бумага.
Читатели могут ошибочно судить о книгах, но с других читателей мы познаем иснинные масштабы литературных величин. В оценке произведения последнее слово всегда остается за читателем.
И дабы (ну дабы - то же самое, что и чтобы, но звучит красивей и экстрентричней :D) это слово было сказано, автору нужны читатели, имеющие тонкий вкус. На таких чутких людей и расчитывает автор, когда напрягает все душевные силы в поисках верного слова.
Заранее
1. Морфологические признаки самостоятельных частей речи делятся на постоянные и непостоянные.
2. Постоянные признаки самостоятельных частей речи, которые мы знаем: у существительных род и склонение, у глаголов – переходная или непереходная форма, падеж, наклонение.
3. Непостоянные признаки изменяемых частей речи, которые мы знаем: у существительных число и падеж.
4. Род является формой изменения в следующих частях речи: прилагательное, глагол и местоимение.