Объяснение:
Слова «честь» и «бесчестие» утратили былое значение. Во времена Пушкина к ним относились намного серьезнее. Отец Петруши Гринева, провожая его на службу, наказывал ему дорожить честью.
В моем понимании честь – это не одно какое-то качество, это несколько качеств, достойных уважения. Сюда входят честность, благородство, верность, мужество, ум. Бесчестие – это отсутствие у человека этих качеств.
В повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка» Гринев выполнил отцовский наказ. Примером бесчестия является жизнь Швабрина. Он нарушил присягу, данную императрице, и перешел на сторону Пугачева. Он неблагородно обращался с Машей, писал доносы, лгал, изворачивался.
Чтобы закреплять, добавлять или удалять фрагменты, используйте значок редактирования.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.Чтобы закрепить фрагмент, нажмите на него и удерживайте. Незакрепленные объекты будут удалены через час.
вечность.
Вечность - то, что не в состоянии постичь или представить человек. Это слово каждый употребляет постоянно, но при этом никто не в силах представить, что это такое. Вечность показывает ничтожность человека, ведь сам человек придумал то, что не в состоянии осознать. Но при этом она же дает надежду на развитие, на то, что человек поймет, что же такое вечность... Вечность - это грустно и весело, нереально и привычно, это непостигаемая часть жизни.
бессмертие.
К бессмертию человек стремится с того момента, как начал осознавать себя и свою жизнь. О нем думают и мечтают все: прстые обыватели, ученые, философы, звезды и политики. В истоках этих мыслей лежит страх перед смертью, а точнее, перед неизвестностью. На данный момент бессмертие - одна из самых главных, глупых и самоубийственных целей человечества. Ибо люди ( в своей неповторимой манере) пытаются влезть в естественный порядок вещей, что рано или поздно приведет к определенным последствиям...
душа.
В душу можно верит или нет, надеется, что она есть хочет каждый, что бы кто ни говорил. Это желание связано со страхом смерти - никто не хочет думать, что жизнь не имеет смысла, а заканчивается все прозаично: в земле. Кто-то пытается доказать ее существование при религии, кто-то уменьшением массы человеческого тела после смерти... Но в итоге все сводится к тому, чем человек привык руководствоваться с давних времен - простой вере. В любом случае человек узнает ответ на этот вопрос, жаль только, что после смерти.