М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AleksSuperMan
AleksSuperMan
10.02.2020 17:31 •  Русский язык

1. выпишите из предложения слова, связанные: а) предикативной связью б) сочинительной связью в) подчинительной связью багровое солнце прикасается краем к земле и лениво уходит 2. укажите номера сложных предложений: а) в печати не раз появлялись статьи, авторы которых пробуют объяснить отдельные загадки древней с гипотезы о космических пришельцах. б) гипотезы эти интересны и увлекательны, но неубедительны в) на их фоне предположение о вторжении инопланетян выглядит чистой фантастикой, а не научной гипотезой. г) мы шли по чернолесью, сухие горушки то и дело перемежались топкими болотцами. д) дактилоскопия – наука об узорах, образуемых линиями кожи на кончиках пальцев. е) повторяя одни только старые истины, невозможно открыть новые 3. определите, чем осложнены предложения (соотнесите цифры и буквы): 1) тучи на горизонте то сходились и расходились, то выстраивались в причудливые замки 2) лес, ещё недавно синевший впереди, неожиданно побледнел. 3) по ясному небу плавно неслись, не закрывая солнца, низкие облака. а) обособленным определением; б) обособленным обстоятельством; в) однородными членами

👇
Ответ:
aniyzelenev
aniyzelenev
10.02.2020
1)
а)солнце прикасается
б)багровое солнце
в)прикасается краем
2)а,г
3)1в,2а,3б
4,8(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
matsunichivan
matsunichivan
10.02.2020
Как то раз кот Леопольд хотел поехать отдыхать , но когда он начал отъезжать от дома то он вспомнил что он забыл чемодан и вернулся за ним , а пока он ходил за ним то мышата залезли в кабину машины и спрятались на задних креслах . Вот кот Леопольд поехал и он не знал что у него в машине едет не только он но и мышата . А пока кот  Леопольд захотел есть , то он поехал в ближайшее кафе  , а пока он кушал мышата принялись за дело , первая мышка прыгнула к педалям , а вторая запрыгнула на руль . Но пока кот Леопольд ел он случайно посмотрел в окно на машину и увидел мышей и вспомнил что ключ зажигаия он оставил в машине . Тут он начал беспокоиться и вышел к машине но поздно , тогда машине уже уехала но оставила за собой след от шин . И тогда он побежал со всех ног по следу . А мышата уезжали все дальше и дальше , но в один миг они не заметили как оказались на обочине дороги ,а потом так закричали что даже кот Леопольд услышал . И вот он все бежал и бежал по следу и увидел свою машину , а потом увидел короткий ход что б догнать машину . Он побежал по короткому пути о догнал машину и в тот момент мышки заметили его и открыли дверь ему , а он запрыгнул в машину и остановил её . мыши начали извеняться   - Прости нас Леопольд мы больше так не сделаем !) а Леопольд в ответ   - Ребята довайте жить дружно ! )
(это автору вопроса )
слушай я очень трудилать над этим соченением так что ты прочитай и проветь ошибки и запетые и
но в следуший раз лучше пользоваться своей фантазией
4,8(81 оценок)
Ответ:
ExploreYT
ExploreYT
10.02.2020

 Соответствие между предложением и их характеристикой.


2. Предложение с обособленным приложением, выделяющимся при тире.
     в) Петух запел – |оратор деревень|.


3. Предложение с обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом:
     а) Филин сидел на перемёте, |выбрав место посумрачнее|, |торчком подняв уши|, |выкатив желтые слепые зрачки|.


4. Предложение с обособленным дополнением:
     е) Садик, |кроме дубов, елей и кедров|, был наполнен фруктовым деревьями.


5. Предложение с уточняющим членом предложения:
     д) Вот здесь, |вдали от любопытных глаз|, береза шелестела молодая.
__

1*. Предложение с обособленным определением –

     *соответствие отсутствует 
б)** Люблю до дыр зачитанные книги. –

       **нет обособленных членов предложения.

Синтаксический разбор предложения.

Осторожно, |изнемогая от неги|, пели ночные соловьи, |состязаясь друг с другом в сладости и тонкости песен, в их чистоте, тщательности, звучности|.

[…, |д.о.|, ═ — |д.о.|].

Предложение повеств., невосклиц., простое, двусост., распростр., полное, осложнено однородными обстоятельствами, а также обособленными обстоятельствами образа действия, выраженными деепричастными оборотами

Грамматическая основа:

подлежащее – соловьи (сущ.);

сказуемое простое глагольное: пели (глагол в изъяв. накл.).

 

Второстепенные члены предложения:

определение согласованное: ночные (прилаг.)

обстоятельства образа действия:

     осторожно (наречие); 

     |изнемогая от неги|, 

     |состязаясь друг с другом в сладости и тонкости песен, в их чистоте, тщательности, звучности| - (деепричастные обороты).

4,7(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ