М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Как просклонять. луна тряпка гвоздика бабушка утка

👇
Ответ:
Lena3411
Lena3411
10.05.2021
Им. п. -  луна, тряпка, гвоздика, бабушка, утка
Р.п.    -  луны, тряпки, гвоздики, бабушки, утки
Д.п.   -  луне, тряпке, гвоздике, бабушке, утке
В.п.   -  луну, тряпку,  гвоздику,  бабушку,  утку
Тв.п  -  луной, тряпкой, гвоздикой, бабушкой,  уткой
Пр.п. - (о) луне, тряпке, гвоздике, бабушке,  (об) утке.
4,7(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
andreyzher777
andreyzher777
10.05.2021
Всё лето летают ласточки. Они на лету хватают мелких насекомых. Приблизится осень и насекомые пропадут. Голодно станет ласточкам. Тогда полетят они в далёкие страны.

Всё лето летают ласточки - Ласточки подлежащее подчеркиваем одной чертой. Летают сказуемое подчеркиваем двумя чертами.
Они на лету хватают мелких насекомых - Они подлежащее подчеркиваем одной чертой. Хватают сказуемое подчеркиваем двумя чертами.
Приблизится осень и насекомые пропадут - Насекомые подлежащее подчеркиваем одной чертой. Пропадут сказуемое прдчеркиваем двумя чертами.
Голодно станет ласточкам - Ласточкам подлежащее подчеркиваем одной чертой. Станет и Голодно сказуемые подчеркиваем двумя чертами.
Тогда полетят они в далёкие страны - Они подлежащее подчеркиваем одной чертой. Полетят сказуемое подчеркиваем двумя чертами.
4,8(89 оценок)
Ответ:
tatyanakarp
tatyanakarp
10.05.2021
Моя дорогая подруга! В этот прекрасный и очень важный для тебя день хочу пожелать тебе крепкого здоровья, любви, искреннего счастья и долгих лет жизни. Оставайся такой же весёлой, задорной и жизнерадостной девушкой. Никогда не забывай о своих родителях, уважай их и живи в согласии с ними. Я очень люблю и никогда не забуду тебя, я готова в любое время прийти на если понадоблюсь. Я надеюсь, что сегодняшний день не пройдёт зря и принесёт тебе много радости, море улыбок и гору позитива. Я хочу, чтобы ты нашла смысл своей жизни и следовала ему. Пусть в твоих глазах будут видны только радость и слёзы только от счастья.
4,4(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ