ответ:Во-первых, понять, насколько дорог родной край природа. Например, в стихотворении “Зимнее утро” А.С. Пушкин стремился донести до сознания читателей, что природа преодолеть повседневность. Обнаруживая элементы красоты в пейзаже, мы начинаем испытывать светлые чувства к своей Родине.
Во-вторых, я думаю, что никакой человек не может забыть те места, где он родился и вырос. Например, И.С. Тургенев жил до конца своих дней в Париже, но очень тосковал по России, чувствуя свою неразрывную связь с родным краем
Таким образом, чувство родной земли делает жизнь человека осмысленной и прекрасной, ведь через неразрывную связь с родной землей возможен и творческий процесс.
Объяснение:
ЕСЛИ СМОГЛА ОТМЕТЬТЕ ОТВЕТ ЛУЧШИМ!
Словосочетания с причастиями:Заточенный нож, почищенная картошка, вымытая посуда, высушенные тарелки, налитый чай, сваренный суп, нарезанные овощи, кипящий чайник, работающая электромясорубка, разрезанная дыня, испорченное молоко, разлитый сок, замороженное сало, вскипячённое молоко, просеянная мука, замешенное тесто, просыпанные специи, сломанный
Словосочетания с деепричастием:сходив в магазин,умывая лицо,убегая от преступника,играя на пианино,лазая по горе,сделав уроки,выкрикивая ответ,шагая по Москве,ненавидя алгебру,крикнув громко
Автор затронул в своем рассказе вечную во все времена проблему, которая в нынешнее время обострилась. Писатель повествует о том, как люди оказались пораженными тяжелой болезнью – потеряли улыбку. Это значит, что они утратили все связи с другими людьми, потеряли все доброе, что является всегда объединяющим началом. Улыбка показывает, что люди видят в тебе друга, чтобы они желают добра, а значит, неравнодушны к тому, что происходит с тобой. Лесоруб был человеком отзывчивым, он всегда старался каждому, кто в этом нуждался, т.е. ему, как говорится ,«до всего было дело». Этот герой заставил людей убедиться, что обывательский принцип «Не твое дело» разрушает нормальную жизнь, общение человека с окружающими. Автор рассказа показывает: когда человек равнодушен к другим, его не трогает чужая боль и горе. Он призывает нас быть внимательными друг к другу, не проходить мимо чужой беды. Живя по принципу «Моя хата с краю», человек забывает, что он может столкнуться с серьезными трудностями, справиться с которыми в одиночку не сможет. Аллегория эмоционально воздействовать на читателя, показать причины изображенных отрицательных явлений.
Трудно не согласиться с позицией автора. Проблема текста близка и понятна мне, потому что я и сама не раз сталкивалась с проявлениями разобщенности людей. Равнодушие , по моему мнению тому, что все трудности, которые существуют в нашей жизни, преодолеть очень трудно. Безразличие торжествовать злу, которое можно победить, только объединив усилия многих.
Примеры из жизни заставляют нас понять, что только сплоченность, неравнодушие к чужой беде нашему народу выжить во время такой страшной войны. Если бы люди не поддерживали друг друга, они не смогли бы отстоять нашу страну. О многом заставляет задуматься и подвиг жителей нашего города, которые, благодаря сплоченности, смогли пережить такие тяжелые испытания, которые выпали им в годы войны.
Русская классическая литература не раз затрагивала проблему разобщенности людей. Так, например, в романе Ф.Достоевского «Преступление и наказание» Петербург — это уже не просто фон, на котором разворачиваются события, а своеобразное «действующее лицо» — город, который давит, душит, навевает кошмарные видения и внушает безумные идеи, похожие на бред. Люди здесь отчуждены друг от друга, обособлены от других, несмотря на тесноту, поэтому герою трудно в атмосфере раздражения и злобы, охватывающей многих. Окружающая обстановка всеобщего равнодушия создает у человека чувство безысходности и озлобления. И создается впечатление, что Петербург болен и больны, кто нравственно, кто физически, все его жители. Эта болезнь объясняется всеобщей разобщенностью.
Прочитанный текст Ф.Кривина мне утвердиться во мнении, что нельзя быть безучастным с окружающим тебя людям. Равнодушие всегда является источником многих бед. Однако автор внушил мне оптимизм: мне тоже хочется верить, что разобщенность людей можно преодолеть.