М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
karinasurshkose
karinasurshkose
16.05.2021 13:40 •  Русский язык

Спишите текст.подчеркните причастные обороты и выделите их запятыми. абай увидел огромные стада пестревшие на лугах.он насчитал по меньшей мере пятнадцать аулов остановившихся неподалеку друг от друга.вокруг каждого виднелись табуны и стада привольно расположившиеся на этих многоводных урочищах покрытых весенними травами.

👇
Ответ:
киса819
киса819
16.05.2021
Абай увидел огромные стада, пестревшие на лугах. Он насчитал по меньшей мере пятнадцать аулов, остановившихся неподалеку друг от друга. Вокруг каждого виднелись табуны и стада, привольно расположившиеся на этих многоводных урочищах, покрытых весенними травами. 

(Все выделенное жирным шрифтом является причастными оборотами, нужно подчеркнуть  волнистой линией. Так же можно расставить крестики над подчеркнутыми мною словами, выделив, таким образом, определяемые слова)
4,6(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Police222
Police222
16.05.2021

в славном ряду духовных обителей свято-троицкий ипатьевский монастырь занимает особое место. основанный в начале xiv столетия в честь пресвятой троицы и во имя святителя ипатия епископа гангрского, монастырь по праву считается одним из древнейших в нашем отечестве. 

в xiv-xv веках, в период "собирания" земли, обитель святого ипатия являлась форпостом на северо-восточном рубеже российского государства. обители в это время связана с именами великих князей василия ярославича, святого благоверного князя дмитрия донского, великого князя московского и владимирского василия i дмитриевича и великого князя московского василия ii темного, царей иоанна iv грозного, федора иоанновича, бориса годунова. 

в xvii веке в ипатьевском монастыре было положено начало прекращения великой смуты, грозившей уничтожением российской государственности. в 1613 году монастырь укрыл в своих стенах юного михаила романова. в святой обители начиналось славное трехсотлетнее царствование дома романовых. с этого момента за монастырем закрепилось название - "колыбель" дома романовых. 

расположен в одном из самых живописных уголков костромы. место, где река кострома впадает в волгу, костромичи издревле называли "стрелкой", а с появлением здесь монастыря оно получило название "ипатьевский (ипацкий) мыс".

4,6(60 оценок)
Ответ:
juicedark6
juicedark6
16.05.2021
1.Кузнечики,сверчки ,скрипачи и медведки затянули в траве свою скрипучую музыку. однородные подлежащие
2.В поле ,в роще ,в воздухе царствовало безмолвие однородные обстоятельства места
3.Лес зазвенел,застонал,затрещал. однородные сказуемые
4.Пашня всюду заросла сильными,живучими,неприхотливыми сорняками.
однородные определения
5.По улице ветер гнал перья,стружи,пыль.однородные дополнения
6.Искры летели налево,направо,вверх. однородные обстоятельства места

если однородные члены предложения связаны интонацией перечисления - ставится запятая
4,7(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ