Перчик -(пер-чик) перч(корень)ик(суффикс)окончание нулевое .
избирательный -(из-би-ра-тель-ный) , из(прставка),бир(корень),а(суффикс),тельн(суффикс),ый (окончание).
Электомясорубка -электр(корень)о (соеденительная гласная подчеркивается)мяс(корень), о(соеденительная гласная подчеркивается),руб(корень),к (суффикс),а (окончание).
дочурка (до-чур-ка),доч(корень),ур(суффикс)к(суффикс)а (окончание)
огурчик-(о*гур-чик),огурч (корень),ик(суффикс),окончание нулевое.
Переоценка (пе-ре-о*цен-ка), пере(приставка),о(приставка),цен(корень),к (суффикс),а (окончание).
Выделенные буквы жирным шрифтом-ударные.
Подчеркнута в словах -основа
Книги в нашей жизни имеют важную роль.Наши "друзья" считаются бесценными источниками информации.
У моей семьи есть собственная домашняя библиотека.В библиотеке есть множество замечательных и интересных книг.Говорят,что библиотека-это зеркало,"луч" вашей души.В нашей семьи книги,а именно произведения разных жанров таких как: сказки,рассказы,драмы, приключения и другие передаются из поколения в поколение.
У меня,как и у каждого члена семьи есть любимая книга.Моя любимая-«Снежная королева» Ханса Кристиана Андерсена.Эта книга создаёт мир любви,смелости,холода и льда,сказка пронизывает чувствами и эмоциями героев.С книг мы учимся,познаем что-то новое,узнаем жизненные ценности и уроки.
Также книги являются огромной важностью в развитии человека.Благодаря ним мы становимся начитанными,"общение" с книгой развивает наш интеллект,мы эмоционально сопереживаем героям и заодно обогощаем словарный запас,память и воображение.
Моей любимой книгой является "Алые паруса",написанные А.С.Грином.
Книга прекрасная!читается очень легко. Писатель великолепно смог описать характер,чувства главной героини. Он отмечает ее необыкновенной душой в небогатой ее жизни,тем самым показывая,что материальное положение не играет роль в нравственности людей.Грин показывает своим произведением,что нужно жить в гармонии с природой,стремится к труду,а главное:верить.
Героиня,не потерявшая веру в свое заведное желание,достигает ее и этим счастливым моментом заканчивается произведение.Я Ощутила различные чувства,читая книгу.А когда человек чувствует и понимает произведение,он остается настоящим нравственным человеком.