М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Составь небольшой рассказ (повествование) на одну из предложенный тем 1.первая встреча с моим другом. 2. как я понял что мне необходимо изучать язык. 3. встреча с незнакомым словом.

👇
Ответ:
Shizuka494
Shizuka494
09.02.2022
1. Слова…Их великое множество. Некоторые ты знаешь с детства, употребляешь каждый день:мама,школа,мир,Родина. Некоторые слова слышишь впервые и они тебе совсем не знакомы. Надо не  лениться заглянуть в словарь.Словари-наши друзья.Не так давно я услышал(-а) слово «брандмейстер». Оказалось.что это слово, во-первых, заимствованное из немецкого языка, а, во-вторых, устаревшее. Слово это пришло к нам из немецкого языка, так называют  пожарных в Германии, Австрии, Швейцарии. Слово это было  употребительно и  в Российской империи с начала XIX века до 40-х годов 20-го века. Но постепенно  было вытеснено  словом  «пожарный»
4,5(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fucgxrxgv
fucgxrxgv
09.02.2022

Сыромятникова использовала необычный прием – картина в картине. Она изобразила мальчиков, которые рассматривают таинственное полотно неизвестного художника.

На картине мальчики робко заглядывают в окно. Там они случайно замечают интересную картину. Один из них пристально всматривается в изображение, а другой – с любопытством рассматривает саму комнату. Ребята, словно в рамке, находятся в оконном проеме. А за их спинами стройные березки, которые кажутся волшебными.

Но больше всего поражает необычный выбор красок. Художница использовала в основном светло-зеленый цвет, но никакого отторжения картина не вызывает. Наоборот, она притягивает своей душевностью, добротой и элегантной простотой. А при взгляде на простой деревянный пол эти впечатления только усиливаются.

Мне очень понравилась эта картина. Кажется, что в ней нет ничего выдающегося, но взгляд невольно останавливается на отдельных деталях: на удобном кресле, на оставленных красках и на ромашках. Эти предметы по отдельности не несут большой смысловой нагрузки, но вместе они передают торжество простоты над напыщенностью и вычурностью.

Объяснение:

4,5(65 оценок)
Ответ:
попг
попг
09.02.2022

Школьные Знания.com

Какой у тебя вопрос?

viptemnova

Выпишите предложения с обращениями, расставьте знаки препинания, обращения подчеркните.

1. Задание

Пропой-ка нам, соловушка, свою нежную и трогательную песенку ещё раз.(Подчеркнуть"соловушка" прямой линией.)

2. Задание

Куда, добрый молодец, путь держишь? (Подчеркиваем "добрый молодец").

3. Задание

нет ни одного

4. Задание

Куда ты, дорожка, меня завела? (подчеркнуть "дорожка")

5. Задание

Дети, сегодня будет концерт. (обращение "дети")

6. Задание

Сходи-ка ты,доченька, в магазин.

(обращ. "доченька" подчеркнуть)

Объяснение:

4,5(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ