М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vvv76
vvv76
30.03.2020 17:38 •  Русский язык

Напишите мини сочинение об орфограммах которые вы изучили в начальной школе мне надо понять о чем писать расскажите

👇
Ответ:
Demongirl1
Demongirl1
30.03.2020
ОРФОГРАФИЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ 1-2 КЛАСС    
Орфограмма – это правильное написание, которое нужно выбрать из нескольких возможных. Если мы выбираем написание буквы, значит мы встретились с орфограммой.  
Обобщим орфограммы и правила письма, изучаемые в 1 классе:
1.Согласные звуки и буквы. Мягкие и твёрдые согласные звуки буквы. Согласный звук и буква Й.
2.Шипящие согласные звуки Ж, Ш, Ч, Щ. Слова с сочетаниями ЖИ-ШИ.
3.Слова с сочетаниями ЧА-ЩА, ЧУ-ЩУ.
4.Слова с сочетаниями ЧК-ЧН-НЧ-ЩН, НЧ-НЩ-РЩ.
5.Обозначение твердости и мягкости согласных буквами Я, Ю, Ё (Е, И)
6.Обозначение мягкости согласных с мягкого знака. Знакомство с разделительным мягким знаком.
7.Ударение. Ударные и безударные гласные. Слабая и сильная позиция звука. Проверочное слово.
8.Согласные парные звонкие и глухие. Слабая и сильная позиция звука. Проверочное слово.
При изучении орфограммы безударные гласные обращается внимание на правописание слов с сочетаниями ЖИ-ШИ, ЧА-ЩА, когда гласный находится в слабой позиции, без ударения: часы, живот. 

Орфография, изучаемая во 2 классе, базируется на морфемном составе слова. Методическая логика изучения орфограмм следующая:
-Состав слова.
-Правописание безударных гласных в корне слова.
-Правописание парных согласных в корне слова.
-Правописание непроизносимых согласных.
-Гласные и согласные в приставках.
-Приставки и предлоги.
-Разделительный твёрдый знак    

Орфограммы, не связанные с обозначением фонем  
-Орфограмма «Заглавная буква».
-Орфограмма «Перенос слова» повторяется и совершенствуется на каждом уроке русского языка, так как является самой трудной для усвоения. Чаще это связано с проблемой слогораздела. Переход на чтение целыми словами приводит зачастую к проблеме забывания деления слов на слоги, сбивается дыхание, частые ошибки : уд-ачный, радо-сть, позиция, где скапливается несколько согласных, но нет слога. Ошибки переноса связаны и с неразличением открытого и закрытого слога (типичная ошибка су-мка, кра-сный, го-рка). Как дополнительный приём рекомендуется использование для деления слов на перeнос вертикальная черта: изу|ми|тел|ьный.Это позволяет экономить время урока, дифференцировать задания для отработки навыка перноса. Каждая новая тема 1 класса предполагает дополнение к правилам переноса слов, например, разделительный Ь, Ъ, или двойные согласные.
-Орфограмма «Пробел»
-Орфограмма «Знаки препинания».
Знакомство с орфограммой начинается в 1 классе в период обучения грамоте. В конце повествовательного предложения ставится точка,  в конце восклицательного –восклицательный знак, в конце вопросительного предложения – вопросительный знак. В 3 классе при изучении однородных членов предложения – знакомство с запятой.
4,4(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lckzgizigzly
lckzgizigzly
30.03.2020
Мысль о поражение и бегстве не могла придти в голову Ростову. Что? Мысль подлежащее,Мысль что сделала? не могла придти - сказуемое,
Мысль о чем? о поражении и бегстве - дополнение, Не могла придти куда? 
в голову-обстоятельство,в голову кому? Ростову-дополнение.
Много людей живет неживя, как будто собираясь только жить. Кто? много людей-подлежащее, что делает? живет неживя-сказуемое,живет как? как будто собираясь - обстоятельство,собираясь что делать? жить-сказуемое,жить как?-только -обстоятельство.Так забудь же про свою тревогу, не грусти так Шипов обо мне.
Что сделай? так забудь же-сказуемое,забудь про что? про тревогу-дополнение,Кто?-Шипов-подлежащее,не грусти-сказуемое,о ком?-обо мне-дополнение.
4,4(36 оценок)
Ответ:
Когда я впервые была в музее,мне было очень интересно осмотреть достопримечательности.Сначала мне не очень сильно хотелось идти в музей.Видимо просто привыкла к другим развлекательным центрам.Когда я вошла в музей,вступила на порог,меня посетило странное чувство.Резкий интерес охватил меня.Какие-то интересные,необычные вещи,которые я никогда не видела оказались прямо перед моими глазами.

Не успев посмотреть все экспонаты, но мне все-таки удалось с радостью запомнить увиденное. Я долго вспоминала те минуты,что я провела в этом интересном месте.После посещения музея , я чаще стала посещать музеи, театры, музейные выставки.

Так я стала ближе к искусству.Начала свое духовное развитие,что в человеке должно быть прежде всего.
4,5(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ