Подбери свои примеры к орфограммам согласные в корне парные по звонкости глухости согласные: а)есть б) непроизносимые : ... ; не произносимые согласные:
Зимой зимняя дорога становилась теплой из-за того что грело ясное солнце и казалось как-будто наступит весна.Я помню как весной мы играли с ребятами в футбол и яркое пекло грело так сильно что все дети разбежались по домам и мечтали о зимней стужи,а сейчас всё изменилось, теперь все мечтают чтобы поскорее прибыла весенняя пора и все почки распускались и прыгать по лужам.Зима это совсем не плохое время но когда каждый день мороз так хочется хоть немного тепла но зимой можно кататься на санках,лыжах ,играть в снежки строить с ребятами ледянные замки всё-таки каждое время года по своему хорошо!
На необходимость разработки адекватных средств исследования человека правильно оценивать глубинное значение высказываний и их подтекст указывали многие ис-следователи. В своей работе «Язык и сознание» (1979) А.Р.Лурия писал, что психологи до сих пор не располагают такими объективными методами, которые бы учитывали не только человека к произведению логических операций, но и к проникновению в глубинный слой текстов. И до сих пор, признает Р.Солсо (1996), «оценка понимания - это одна из наиболее неуловимых проблем в изучении интеллекта». С учетом этих констатаций особую актуальность имеет замечание А.Р.Лурии, что «глубина прочтения текста» не зависит от широты знаний или степени образования человека же оценивать внутренний подтекст «представляет собой совершенно особую сторону психической деятельности и понимание смысла текста, проникновение в его суть не обеспечивается только лишь формальным интеллектом, но в большей степени зависит от эмоциональной «тонкости» человека. человека отвлекаться от поверхностных значений текста, которые непосредственно следуют из содержащихся в тексте слов и обнаруживать глубинный смысл высказываний характеризует его находить в них системы, обладающие внутренними смыслами. По сути, понимание это есть «конструирование» смысла полученного сообщения, который возникает в результате мыслительной работы над исходным текстом и извлечения из него новой информации. Для целей исследования человека к глубинному пониманию текстов нами была разработана релевантная методика «креативного поля» - «Пословица», с которой исследуется целенаправленность и гибкость мышления, умение понимать переносный смысл, характерный для человека уровень-тип интеллектуальной активности испытуемого, проявляемый им в процессе работы с текстом.