Встретились как-то в лесу заяц и ёжик. Встретились и разговорились. - Привет, ёжик! - Привет, заяц! - Ёжик, я давно хотел у тебя спросить: почему ты такой колючий? К тебе же подойти страшно. Это у тебя от злого характера иголки повылезали? Засмеялся ёжик: - Вот насмешил. Заяц, как ты от врагов - Убегаю. Мало кто в лесу со мной в скорости сравнится. - А теперь глянь на мои коротенькие ножки. Далеко я на них убегу? - Так ты колючками врагов своих колешь? - догадался заяц. - Именно так. Можешь подходить ко мне без страха. Ладно, пора мне. Пока ещё дотопаю... - Пока, ёжик! - Пока, заяц! И побежали заяц с ёжиком каждый в свою сторону.
На картине Васнецова "Алёнушка" на переднем плане мы видим опечаленную алёнушку сидящую на камне возле Озера. Она одета в сарафан с цветами, ноги босые. У неё красивые длинные каштановые волосы, голова наклонена, а глаза смотрят как В пустоту. На лице Аленушка не видно особых эмоций, лишь легкая опечаленность. На заднем плане мы видим лес и часть тропинки. В лесу виднеются ели и осины. Картина выполнена в основном в холодных тонах. Ну как-то так)) В конце можно написать своё отношение к картине, но это уже ваше дело. Получилось коротко, поэтому можно дополнить пару предложений)
1)Начальная форма: О Часть речи: междометие Формы: о - Другой вариант или следующее слово: Часть речи: предлог - Другой вариант или следующее слово: Начальная форма: ПРИСУЖДЕНИЕ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, неодушевленное, предложный падеж , средний род. 2)Начальная форма: ЭСКАЛАТОР Часть речи: существительное Грамматика: дательный падеж, единственное число, мужской род, неодушевленное Формы: эскалатор, эскалатора, эскалатору, эскалатором, эскалаторе, эскалаторы, эскалаторов, эскалаторам, эскалаторами, эскалаторах.
- Привет, ёжик!
- Привет, заяц!
- Ёжик, я давно хотел у тебя спросить: почему ты такой колючий? К тебе же подойти страшно. Это у тебя от злого характера иголки повылезали?
Засмеялся ёжик:
- Вот насмешил. Заяц, как ты от врагов
- Убегаю. Мало кто в лесу со мной в скорости сравнится.
- А теперь глянь на мои коротенькие ножки. Далеко я на них убегу?
- Так ты колючками врагов своих колешь? - догадался заяц.
- Именно так. Можешь подходить ко мне без страха. Ладно, пора мне. Пока ещё дотопаю...
- Пока, ёжик!
- Пока, заяц!
И побежали заяц с ёжиком каждый в свою сторону.