М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
8Евген8
8Евген8
11.09.2022 14:24 •  Русский язык

Объясните знаки препинания с схем предложений или их частей. конечно, удачно подчёркнуто главное: трамвай,автобус,салон самолёта,каюта парохода,купе поезда-это временный дом. если вы с этим согласны, то правила поведения пассажира не вызовут у вас возражений. кто, например, станет в доме бросать на пол разный мусор, старые билеты,конфетные бумажки? сидит в комнате группа , все стулья, кресла заняты. а посреди растерянная бабушка: ей присесть негде,она коротает времечко стоя. невероятно! но разве не приходилось вам в трамвае или троллейбусе наблюдать подобные случаи?

👇
Ответ:
anastoanovic
anastoanovic
11.09.2022
Пользуйся таблицей или текстом прочитай фонетическую запись каждое затранскрибированное слово запиши буквами
4,4(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
На картине «Конец зимы. Полдень. Лигачево» художника К.Ф. Юона мы видим солнечный зимний день. Наверное, это конец февраля. На картине ощущается приближение весны, скорого тепла.

Мы видим деревянный дом и усадьбу на опушке леса. Дом показан с задней стороны. Здесь сложены дрова для растопки печи. Чуть поодаль видно еще одно жилье – наверное, это окраина деревни. Или это домики в лесничестве.

Земля еще покрыта снегом, но видно, что он уже мягкий и рыхлый. Он весь изрыт подтаявшими следами, канавками и бороздками.

День погожий, солнечный. Небо еще по-зимнему сизое, а не синее. На снег падают голубоватые тени от тоненьких белых березок. Эти тени уже по-весеннему четкие. Видно, что солнце набирает силу и скоро растопит зимние снега. Около дома на снегу гребутся пестрые куры под предводительством петуха. За заборчиком возятся дети. Видно, что они пытаются кататься на лыжах, пока стоит хорошая погода. Вечнозеленые ели, растущие немного дальше, оживляют картину.

На заднем плане пейзажа – лес. В нем смешаны серые, белые, голубоватые и темно-зеленые оттенки. Художник очень гармонично сочетает цвета природы на картине.

Снег на опушке леса еще кажется чистым. Но, наверное, и он уже подтаял. В атмосфере картины разлито бодрое настроение. Зимняя свежесть в ней сочетается с весенним оживлением, ожиданием скорого пробуждения природы.

Оригинал http://ycilka.net/tvir.php?id=508#ixzz4k7vD4pIh
4,8(47 оценок)
Ответ:
Элис6666666666
Элис6666666666
11.09.2022
Нераспространенные предложения
(нет ни одного второстепенного члена):
Поднялось солнышко.
Запели птицы.  

Распространенные:
Вывела на полянку(_._ обстоят.) своих(~~ опред.)
МЕДВЕЖАТ(_ _  доп.) медведица.
Стали непослушные(~~ опред.) медвежата БЕГАТЬ и ПРЫГАТЬ.
Не понравилось такое(~~ опред.) поведение(_ _  доп.)
сердитой(~~ опред.) МЕДВЕДИЦЕ(_ _  доп.).
Схватила она одного МЕДВЕЖОНКА(_ _  доп.), да и в речку(_._ обстоят.) его(_ _  доп.) окунула.
Так-то тебе(_ _  доп.), неслух!
Будешь слушать свою(~~ опред.)  МАМУ(_ _  доп.)!
__
**В скобках за каждым второстепенным членом указано, как его подчеркнуть и каким именно членом предложения оно является.  
4,5(92 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ