М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sleeplessness5
sleeplessness5
21.12.2020 11:41 •  Русский язык

Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора- весь день стоит как бы хрустальный, и лучезарны объяснить написание безударных гласных в этой строфе.

👇
Ответ:
mrlams288
mrlams288
21.12.2020
Короткая-проверочное слово кОротко
Стоит-проверочное слово стОйка
Лучезарны-никак вроде.
Вечер-проверочное слово вечерний
4,7(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
novichek5
novichek5
21.12.2020
Правописание личных местоимений

Если личные местоимения 3-го лица (он, она, оно, они) употребляются в форме косвенных падежей и стоят после предлогов, то к местоимению обычно прибавляется н, например:беседовать с ними, с ним, с ней; вокругних, напротив него, посреди них.

Присоединения н не бывает после наречных предлогов, управляющих дательным падежом (наперекор им, навстречу ей, подобно ему), после предлога благодаря (благодаря ему) исравнительной степениприлагательных и наречий (Отец старше ее; Она приехала раньше его).

Правописание неопределенных местоимений

В неопределенных местоимениях приставка кое- и суффиксы -то, -либо, -нибудь пишутся через дефис, например: кое-что, кое-кто, кое-чей, кое-какой; кто-то, кто-либо, кто-нибудь; какой-то, какой-либо, какой-нибудь.

Примечание

В некоторых справочниках по орфографии приставка кое- и суффиксы-то, —либо, -нибудь традиционно называются частицами.

Правописание отрицательных местоимений

В отрицательных местоимениях под ударением пишется не, а без ударения — ни, например: не́кого спросить —никого́ не  встретить, не́чего беспокоиться — ничего́ не узнать.

Если при отрицательных и неопределенных местоимениях в косвенных падежах имеются предлоги, то тогда ни, не, кое- пишутся раздельно, например: некого — не от кого, никого — ни от кого, некому — не к кому, никому — ни к кому; кое-кого — кое у кого, кое-чем — кое с чем.
4,7(56 оценок)
Ответ:
anastas25a
anastas25a
21.12.2020

Я очень хотела иметь собаку. И вот моя мечта сбылась: на день рождения мне подарили маленького щеночка. Сейчас моей Дине уже пять месяцев. К своей кличке Дина привыкла в течение трех дней. За эти месяцы мы научили нашу любимицу многим командам. Все команды Дина выполняет очень быстро, и я немедленно даю ей печенье или небольшие кусочки мяса как награду за послушание. Приучать же ее к прекращению нежелательных действий по команде «фу!» приходится постоянно, так как она часто бегает за маленькими детьми или чужими людьми. За это время у нас было много смешных случаев, которые подтверждают, что собаки – очень умные животные. Вот один из них. Как-то бабушка делала в доме генеральную уборку и вытряхивала на крылечке покрывала. Дина взяла свои постельные принадлежности и принесла бабушке на крыльцо, чтобы бабушка вытряхнула и их. Мы долго смеялись и одновременно гордились собачьим умом и сообразительностью. Мы все очень рады, что у нас в доме есть такое живое чудо!

4,4(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ