М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
annfeed17082005
annfeed17082005
17.12.2021 00:27 •  Русский язык

Определите приставку, корень, суффикс и окончание в слове равноденствия

👇
Ответ:
Аурика1303
Аурика1303
17.12.2021
Корень - равн, соединительная гласная - о, корень - ден, суффикс - ств, оканчание - ия
4,8(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
asikpozitiv3
asikpozitiv3
17.12.2021

1) категория состояния; 2) наречие; 3) кр. прилагательное; 4) кр. прилагательное; 5) наречие; 6) категория состояния; 7) наречие; 8) наречие; 9) прилагательное [полная форма].

Объяснение:

1) Нынче ВЕТРЕНО (=) и волны с перехлестом [безличное предложение]. Скоро осень, все изменится в округе.

2) Я счастлив был, безумец!.. и я мог

Так (отказаться как?) ВЕТРЕНО (_._._) от счастья отказаться.

3) Утро сегодня (утро каково?) ВЕТРЕНО (= кр. прилагательное) и промозгло.

4) Сердце у вас (сердце каково?) ЗДОРОВО (кр. прилагательное =), однако нервная система истощена непосильными нагрузками.

5) Лицо его было задумчиво, но глаза бойко и (блестели как?) ЗДОРОВО (_._._) блестели.

6) Степану Аркадьичу отъезд жены в деревню был очень приятен: и детям ЗДОРОВО (=), и расходов меньше, и ему свободнее.

7) Сначала вы встретили мой план довольно-таки (встретили как?)  ПРОХЛАДНО (_._._).

8) Ах! Под небом северным шелковым. Так легко, так (спать как?) ПРОХЛАДНО (_._._) спать.

9) Лето в тундре короткое и (какое?) ПРОХЛАДНОЕ.

[Лето в тундре коротко и (каково?) ПРОХЛАДНО (кр. прилагательное).]

4,4(35 оценок)
Ответ:
glory0211
glory0211
17.12.2021

Наш язык, конечно, нужно очищать от всякого сквернословия, меньше употреблять бранных слов. Они так загрязняют нашу речь, что, кажется, что все не в силах говорить правильно, думая ещё и о культуре речи. Бранные слова больно режут слух, хотя для того, кто их произносит, они кажутся выражающими его повышенную эмоциональность, облегчающими состояние повышенной обиды или агрессии. Чтобы не обращать внимание на неудачи и не поддаться чувству гнева, чтобы потом разразиться целым потоком бескультурных слов, надо всё-таки себя контролировать, ведь мы живём не в джунглях, а в цивилизованной стране. Если человек относит себя к воспитанным людям, то он обязан следить за своей речью, за тем, какие слова он употребляет. Можно простить совсем молодых ребят, которые поддаются своим чувствам и бранятся, иногда при этом считая себя взрослее. На самом деле сквернословие просто сигнализирует об отсутствии такта, о невнимательном отношении к своим собеседникам, значит, перед нами человек с низким уровнем культуры, образования. Мат обедняет нашу духовную жизнь, препятствуя нашему нравственному развитию. Ведь употребляющий бранные слова похож на гориллу, размахивающую палкой и злобно рычащей на сородича. Надо помнить, что все мы  являемся людьми и живём в обществе, что дикий мир остался далеко позади, надо быть примером для молодых, чтобы нашим детям достался богатый, русский язык, не отягощённый ругательствами.

4,5(6 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ