1. б) (его) не слышно 2. Какое из данных слов является наречием? г) низко 3. Какое из данных слов не является наречием? г) готов 4) Какое из данных наречий обозначает место действия? а) вверху 5) В каких предложениях НЕ пишется раздельно? б) Волчата втроем напали на него и, визжа от восторга, стали кусать его, но (не)больно, а в шутку. в) Прогулки по лесу ничуть (не)утомительны для активного человека.
8) В каком предложении употреблено наречие времени? а) Утром ещё держался легкий мороз с туманом.
9. В каком варианте ответа указаны все наречия, образующие степени сравнения? а) Ярко б) вправо в) хорошо г) нарочно 4) а,в
Я живу в 21 веке - что бы я хотел сделать для нашей эпохи ,но главное ,что я могу? Выбрать дело которое могло бы изменить мир? Нет ,я ещё не понимаю многих вещей ,знаю что главное сейчас сохранить природу. Поэтому для начала мы с родителями поедем за город и посадим несколько деревьев. Если каждый из нас посадит хотя бы одно дерево-на нашей планете станет легче дышать. Хотелось бы призвать всех взрослых стать добрее ,и особенно тех ,кто развязывает войны. Я могу многое что. Если я не буду бросать мусор на улицах и в общественных лесах ,то в дальнейшем ,каждый гражданин последует за мною! Все будут соблюдать чистоту и порядок в природе. Я могу также окружающим меня людям ,и в последствии каждый будет брать с меня пример. А вы представьте ,что будет тогда в другой эпохе! В мире будет взаимовыручка ,все будут неравнодушны к окружающему их миру... Вот ,что я могу сделать для нашей и следующей эпохи!