М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
вася772
вася772
06.07.2021 06:42 •  Русский язык

Выпишите из текста два причастия,определите из разряд и вид дорога к развалине вилась по скату узкой лесистой долины; на дне ее бежал ручей и шумно прядал через камни, как бы торопясь слиться с великой рекой, спокойно сиявшей за темной гранью круто рассеченных горных гребней. гагин обратил мое внимание на некоторые счастливо освещенные места; в словах его слышался если не живописец, то уже наверное художник. скоро показалась развалина. на самой вершине голой скалы возвышалась четырехугольная башня, вся черная, еще крепкая, но словно разрубленная продольной трещиной. мшистые стены примыкали к башне; кое-где лепился плющ; искривленные деревца свешивались с седых бойниц и рухнувших сводов. каменистая тропинка вела к уцелевшим воротам. мы уже подходили к ним, как вдруг впереди нас мелькнула женская фигура, быстро перебежала по груде обломков и уселась на уступе стены, прямо над пропастью. - а ведь это ася! - воскликнул гагин, - экая сумасшедшая! мы вошли в ворота и очутились на небольшом дворике, до половины заросшем дикими яблонями и крапивой. на уступе сидела, точно, ася. она повернулась к нам лицом и засмеялась, но не тронулась с места. гагин погрозил ей пальцем, а я громко ее в неосторожности. - полноте, - сказал мне шепотом гагин, - не дразните ее; вы ее не знаете: она, , еще на башню взберется. без выходное положение ,заранее

👇
Ответ:
oksanasmolko20
oksanasmolko20
06.07.2021
Разрубленная, к уцелевшим.
так, вид:
разрубленная: полное
уцелевшим: полное
разряд:
разрубленная: страдательное
уцелевшим: действительное

Пы.Сы. я не совсем уверена в своем решении, особенно про разряд, но хоть что-то с:
4,5(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Диана05005
Диана05005
06.07.2021
Растения - отдельное биологическое царство, одна из самых важных частей биосферы планеты Земля.
Изучением растений занимается отдельная наука - ботаника.
Поглощая энергию Солнца, они преобразуют воду, минеральные соли и углекислоту в растительную массу, которая, в свою очередь, служит пищей и средой обитания для людей и животных.
Растения зародились в океане, а затем распространились по суше.
В ходе эволюции, растения при к внешним условиям и, таким образом, достигли огромного разнообразия. Данное свойство называют пластичностью.
К растениям относят деревья, травы, кустарники, мхи, плауны, хвощи, папоротники, голосеменные и цветковые растения, а также водоросли. Существуют растения-паразиты и хищные растения.
Есть ряд характеристик, которые позволяют отличить растения от иных групп организмов. Вот лишь некоторые из них: клетки имеют плотную оболочку из целлюлозы; благодаря хлоропластам, которые находятся внутри клеток возможен фотосинтез (растения вырабатывают энергию из неорганических веществ при света); они откладывают запасные вещества в виде крахмала; растут, пока живут; их жизнедеятельность управляется фитогормонами; обычно растут на одном месте (не перемещаются).
Размножаются растения половым и бесполым
Их используют в пищевой, легкой и деревообрабатывающей промышленности, а также в медицине и химии, в энергетике.
Они насыщают атмосферу кислородом и играют важнейшую роль во многих биохимических циклах.
4,7(12 оценок)
Ответ:
alekseislepsov2008
alekseislepsov2008
06.07.2021

С самого своего рождения человек неразрывно связан с природой. Он дышит воздухом, пользуется природными богатствами, вмешивается в жизнь растений и животных. Но с каждым годом отношение общества к природе меняется в худшую сторону. Человек наносит природе вред, относится к ней потребительски и не задумывается о будущем планеты. Если так будет продолжаться дальше, то скоро и природа ответит нам тем же. Леса исчезнут, весь мир заполнится пустынями, вымрут животные, погибнут растения, высохнут реки, а затем исчезнет и сам человек.

Природа дарит нам жизнь, а мы просто обязаны ответить ей взаимностью. Человек строит промышленные заводы, загрязняет водоемы, почву и воздух. Мы не заботимся об экологии, не задумываемся о важности соблюдения элементарных экологических правил.

Человек должен бережно и чутко относиться ко всему живому, помнить, что наше благополучие, наше здоровье напрямую зависит от состояния природы. Зажги в своей душе маленький зеленый огонек, зарази свой любовью к окружающему миру всех друзей и знакомых. Пусть будет много вокруг этого зелёного света, который нашу природу и нашу планету.

4,8(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ