М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kateadel01
kateadel01
08.04.2023 06:11 •  Русский язык

Написать мне заметку( статью ) в газету: дружный класс. что это значит?

👇
Ответ:
LiliyaEgor
LiliyaEgor
08.04.2023
Дружный класс-это не просто словосочетание,это в своём роде атмосфера,в которой существуют люди каждый день не по-одному часу в день.
4,8(96 оценок)
Ответ:
малышка135
малышка135
08.04.2023
Дружный класс- это семья.Они друг друга.Защищают если кого то обидели, поддерживают друг друга в сложной ситуации. 
4,4(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Olga831106
Olga831106
08.04.2023

 Вдруг воздух на дворе судорожно вспыхнул, осветилась осина с белыми как мел бурильщиками и трава возле осины, тоже белая как мел, и сверкнули косые и упругие бурильщики ливня

(повеств., невоскл., сложное, сложносочиненн. [-=], [=- и-] , и [=-]/

1) основа : воздух вспыхнул

2) осветилась  осина и трава (однородн.подл.)

3) сверкнули бурильщики

 2-е осложнено сравнениями

  Потом снова наступила мутная темень, и где-то за сараями неохотно прогрохотал гром.

(повеств.,невоскл.,сложн. сложносочиненн.  [=- ], и  [=- ]

ОСНОВЫ ПРЕДЛ. 1)наступила темень

2)  прогрохотал гром

4,7(46 оценок)
Ответ:
skripalevadiana
skripalevadiana
08.04.2023

Российский художник Герасимов - известный мастер живописи. Картина "После дождя" - это рассказ о красоте русской природы.

На небольшом деревянном столике, где много светлого воздуха и летней свежести, стоит стеклянный сосуд с букетом неповторимых лесных цветов. Они выглядывают из-за каждой веточки, словно маленькие добрые гномики. Они все разные, и каждый по-своему прекрасен. Чашечки цветов розовые, лиловые, лазурно-небесные. С чрезвычайно  тонкими стебельками, нежно-зелеными листочками. Цветы звенят о лесной красоте, о летней жизни, полной радости. Голубовато-розовые чудные васильки поднимают свои заспанные головки. Маленькие, но пышные красноватые гроздья похожи на морские жемчужинки. То там, то тут отливают серебром нежнейшие, воздушные чашечки цветов. Букет просто прекрасен, неповторим, чудесен. Хочется, не отрываясь, смотреть на неземеное происхождение этого лесного букета. Взять его, перенести в свою комнату, чтобы он принадлежал только мне. Хочется, чтобы он озарял мою комнату прекрасной и чудодейственной силой, прозрачным воздухом и весенней свежестью русской природы. Хочется чувствовать прекрасное и жить им.

4,4(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ