Был хороший ясный день. у меня был день рождения. в честь дня рождения, мне решили купить собаку. я был ужасно рад такому подарку, ведь каждый ребёнок мечтает о преданном друге! мы с мамой и папой отправились в магазин за собакой чтобы я сам выбрал её. там были хомяки, черепашки, рыбки и всякие грызуны, а рядом кошки и собаки. там я нашел 5 разных собак. таксу, йорка, пуделя, овчарку и акита-ину. я выбрал (любую собаку из списка). мне понравился мой новый, лучший и преданный друг. p.s коротенькое, да? : d
Человек и история в фольклоре, древнерусской литературе, литература восемнадцатого века.
С давних времён люди были связаны с устным народным творчеством, с фольклором. Матери пели своим детям песни на ночь, на свадьбы использовались тоже песни, но с другим характером. Я бы хотела проанализировать русские народные песни.
Несказанно прекрасен мир народной песни. В каждом доме пели песни на праздники, но также пели песни и на похороны. Песни делились на группы: 1) календарные песни использовались в определённое время года, по праздникам; 2) лирические песни были медленные, протяжные, песни – раздумья, песни сетования; 3) любовные песни пели влюблённые люди, это было их душевное состояние, их порыв эмоций; 4) семейные песни – эти песни пелись на семейные праздниках, мероприятиях; 5) шуточные песни обычно пели на весёлых и энергичных праздниках, так как жизнь народа была тесно связана с шуткой; 6) обрядовые песни, а также свадебные обрядовые песни, пели на свадьбах, они украшали свадьбу и делали её памятным событием в жизни человека; 7) причитания – плачи звучали на похоронах, а также при отъезде в дальнюю дорогу; 8) частушки – это весёлые, лирические попевни, они появились во второй половине четырнадцатого века; 9) исторические песни отражали исторические события, происходившие в то время, в этих песнях показывали и восхищались силой русских народных героев.
Мне кажется, что русские народные песни в жизни людей, были их отдушиной. С песнями люди могли передавать своё настроение, свои чувства и эмоции, которые наполняли их сердца.
2) чудик
3) предмет
4) чудак