Всем нам нравится ходить в гости. Так мы отвлекаемся от повседневной суеты и забот, появляется возможность повидаться с друзьями и родственниками, которых давно не видели. .Но, как бы ни было хорошо в гостях, всегда приходит время собираться домой. И это правильно, ведь дома все равно лучше. Дом - это особое место для каждого, в нем даже пахнет по-своему. Все здесь привычно и удобно именно для вас, сделано и расставлено так, как вы хотите. Стены и полки украшены приятными памятными мелочами, некоторые, из которых сделаны собственноручно или теми, кто дорог вашему сердцу. Даже еда дома именно такая, как вы любите.
Только дома можно по-настоящему расслабиться, здесь действуют ваши правила. Испокон веков родной дом считался почти святыней, его уважали и берегли. Куда мы все спешим в тяжелые моменты жизни? Где мы можем укрыться от невзгод? Где нас всегда поймут и поддержат? Конечно, дома. Надеюсь, каждый человек на Земле сможет найти такое место, которое он смог бы назвать домом.
Мне повезло, я очень люблю свой дом, и мне всегда приятно туда возвращаться. Он наполнен семейным теплом и уютом, в нем много приятных личных мелочей. В моей комнате, например, есть плетеное кресло с мягкой подушкой, в котором я люблю читать книги. Несмотря на то, что мне нравится общаться с людьми и ходить в гости, дома все равно лучше.
Желтый¹, черный¹, роднич`ок², камыш`ом², крюч`очек², мыш`онок², шепот¹, мор`озцем², шапч`онка², влеч`ёт³, печ`ёт³, парч`овый², шёл¹, щетка¹, шорох¹, крыжовник¹, холщ`овый², кумач`овый², еж`овый², бумаж`онка², зайч`онок², в больш`ом² (доме), врач`ом², тов`арищем², прическа¹, за рубеж`ом², пл`ачем², с плащ`ом², в чуж`ом² (саду).
¹ В корнях существительных и прилагательных после шипящей в ударной позиции пишется -е-, если в родственных словах она присутствует (черный - чернеть), в остальных случаях пишется -о-.
² В суффиксах прилагательных и существительных после шипящих (ж, ш, щ, ч) и ц пишется в ударной позиции -`о-, в безударной - -е-.
³ В суффиксах и окончаниях глаголов под ударением пишется -`ё-.