М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
12575
12575
06.05.2020 20:57 •  Русский язык

Составить держать язык за зубами,сделать большие глаза,в лепешку расшибиться,всплеснуть руками,на ус мотать, развесить уши,из под земли достать,заблудится в трех соснах,вылететь в трубу, пускать пыль в глаза,впиться глазами, прийти в себя,чесать языком.

👇
Ответ:
Schoollolo
Schoollolo
06.05.2020
Только с этих словосочетаний???или можно свои слова добавлять?!
4,6(45 оценок)
Ответ:
азамат126
азамат126
06.05.2020
Я не могу держать язык за зубами.
от удивления сделать большие глаза.
в лепешку расшириться но сделать уроки.
наматай себе на ус.
я слушаю урок развесив уши.
я всеровно сделаю,хоть придётся из под земли достать.
я не могу после этого прийти в себя.
хватит много болтать и честь языком.
4,5(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Koki2006
Koki2006
06.05.2020
ЖЭм Был когда то один человек по имени Гномик. Он не любил работать , он любил получать всё просто так. И однажды его мама сказала ему: иди сходи в магазин за хлебом ! Но он не стал это делать. Сказал - А сама сходи больно мне это надо. но.. если ты купишь мне 3 порции мороженого так уж и быть схожу! Но мама не стала ему отвечать и просто промолчала. Но однажды у Гномика сильно заболел зуб. И тогда он сказал - мам, сходи в магазин купи мне что нибудь, чтоб зуб не болел. А мама ему ответила ну.. если ты посуду, уберёшься в своей комнате пол так уж и быть... схожу и тогда Гномик понял как не хорошо он тогда поступил с мамой . И стыдно ему было. И чувство вины. И извинился он тогда сказал маме прости меня я так не буду больше. И с тех пор был Гномик порядочным и никогда больше так не делал.
4,4(81 оценок)
Ответ:
nik7748
nik7748
06.05.2020
Часто меня спрашивают о том, что я бы хотела видеть в идеальной школе. (Красная строка) Итак, обо всём по порядку. Мне очень нравится моя школа, но в ней не хватает некоторых мелочей, которые могли бы сделать школьную жизнь веселее. Одной из этих мелочей могут быть шкафчики в коридоре. Да-да, я о тех, которые встречаются в иностранных сериалах, они мне очень нравятся. Другим предметом обожания моих одноклассников мог бы стать автомат с разными вкусностями. Они мне нравятся больше еды из столовой. В идеальной школе должны быть хорошие взаимоотношения с одноклассниками и учителями, без этого никуда. (Красная строка) С этими мелочами мне было бы гораздо приятнее ходить в школу.
4,7(7 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ